19 мая 2018  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан
Уважаемые журналисты и сотрудники средств массовой информации! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем печати Республики Татарстан!
18 мая 2018  |  Генсек ОИС направил Фариду Мухаметшину благодарственную телеграмму
Генеральный Секретарь Организации Исламского сотрудничества Юсуф Аль-Осеймин, принявший участие в мероприятиях международного экономического форума KazanSummit, направил телеграмму в адрес Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина. Он поблагодарил руководство республики за высокий уровень организации саммита и оказанное гостеприимство.
12 мая 2018  |  Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прибыл в Казань
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прибыл в Казань
Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыл Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. В международном аэропорту "Казань" его встречали Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, Секретарь Совета безопасности Татарстана Айрат Шафигуллин, президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко и другие официальные лица.
11 мая 2018  |  Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества проехался по Казани на старинных автомобилях
Сегодня завершился трехдневный рабочий визит Генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Юсефа Аль-Осеймина в Татарстане. Напомним, он принимал участие в мероприятиях X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit».
11 мая 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Татарстан выполняет высокую миссию по сближению исламского мира с Россией»
«Татарстан, в том числе и в рамках Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit», выполняет высокую миссию сближения государств исламского мира с многонациональной Россией. За 10 лет мы стали ближе друг к другу, и это доверие, понимание необходимости сотрудничества сегодня уже дают свои плоды», - заявил Председатель Государственного Совета, почетный член Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин, общаясь сегодня со студентами Института востоковедения и международных отношений К(П)ФУ. Встреча Генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Юсефа Аль-Осеймина и Фарида Мухаметшина со студентами состоялась в рамках участия генсекретаря ОИС в мероприятиях KazanSummit.
10 мая 2018  |  Фарид Мухаметшин принял участие в пленарном заседании X Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit»
Сегодня в Казани начал свою работу X Международный экономический саммит «Россия - Исламский мир: KazanSummit», который продлится до 12 мая. В работе масштабного форума принимает участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. До начала пленарного заседания глава парламента вместе с Генеральным секретарем Организации Исламского сотрудничества Юсуфом бин Ахмад аль-Усаймином осмотрел Международную выставку халяль-индустрии – RUSSIA HALAL EXPO.
09 мая 2018  |  Фарид Мухаметшин присоединился к акции «Бессмертный полк»
Фарид Мухаметшин присоединился к акции «Бессмертный полк»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в акции «Бессмертный полк». Он вышел на марш вместе с сыном и внуками. Они несли портреты своих воевавших родственников – старшего сержанта Мухаметшина Хайруллы Динкаевича, капитана Хузина Акрама Хазеевича и Гиззатуллина Нуруллы Газзатулловича. Шествие «Бессмертного полка» в Казани возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов.
09 мая 2018  |  В Казань прибыл Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества
В Казань прибыл Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества
Сегодня в Казань с трехдневным рабочим визитом прибыл Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества господин Юсеф Аль-Осеймин. Он примет участие в работе X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: Kazansummit – 2018». В международном аэропорту "Казань" высокого гостя встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.
09 мая 2018  |  Фарид Мухаметшин: «73 года прошло после той кровопролитной войны, но душевная боль и в то же время чувство долга перед теми, кто защищал наше Отечество, не уменьшаются»
Фарид Мухаметшин: «73 года прошло после той кровопролитной войны, но душевная боль и в то  же время чувство долга перед теми, кто защищал наше Отечество, не уменьшаются»
Сегодня утром, в День Победы Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, депутаты парламента и Казанской городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, члены Счетной палаты, представители общественных организаций и партии «Единая Россия», сотрудники Аппарата Госсовета возложили венки и цветы к памятнику Солдату-Освободителю на Архангельском кладбище, а также к памятному знаку воинам-иностранцам, умершим в госпиталях Казани во время войны.
07 мая 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Татарстан внес огромный вклад в великую Победу»
Фарид Мухаметшин: «Татарстан внес огромный вклад в великую Победу»
Сегодня, накануне Дня Победы, в парке Горького состоялось возложение цветов к Вечному огню и монументу Неизвестного солдата. В праздничном мероприятии, которое было организовано по инициативе Молодежной Ассамблеи народов Татарстана, принял участие Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Люди и события
С губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. 25 июня 2006 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.