29 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин провел прием в прямом эфире Инстаграм
Фарид Мухаметшин провел прием в прямом эфире Инстаграм
Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь татарстанского отделения “Единой России” Фарид Мухаметшин в региональной общественной приемной председателя партии Д.А.Медведева впервые провел прием в прямом эфире Инстаграм. Трансляция была организована в инстаграм-аккаунте «Единой России».
29 ноября 2019  |  Избран новый руководитель Русского национально-культурного объединения Татарстана
Сегодня в культурном центре имени А.С. Пушкина в Казани состоялось расширенное заседание правления Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан, на котором руководителем этой общественной организации избрана Ирина Александровская. В работе заседания принял участие Председатель Государственного Совета РТ, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
28 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин высоко оценивает потенциал народной дипломатии
Фарид Мухаметшин высоко оценивает потенциал народной дипломатии
Сегодня в Доме дружбы народов РТ прошел семинар "Народная дипломатия и национальные объединения", посвященный 75-летию ООН. В семинаре принял участие Председатель Госсовета, руководитель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин. Гостем мероприятия стал председатель правления Центра межкультурного и межнационального сотрудничества из Москвы Ашот Айрапетян.
27 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин встретился с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Были обсуждены перспективные направления двусторонних связей Татарстана и Казахстана в рамках многогранного российско-казахстанского сотрудничества. Встреча прошла в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Казахстан.
27 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин: «Татарстан принимает активное участие в развитии единого евразийского пространства»
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в международной парламентской конференции «Институт президентства: казахстанская модель», которая прошла сегодня в столице Казахстана, городе Нур-Султан.
26 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин обсудил с Даригой Назарбаевой перспективы сотрудничества
Фарид Мухаметшин обсудил с Даригой Назарбаевой перспективы сотрудничества
С Председателем Сената (верхней палаты) Парламента Республики Казахстан Даригой Назарбаевой встретился сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Встреча прошла в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Казахстан. Фарид Мухаметшин выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества в рамках российско-казахстанских отношений, в том числе межпарламентских связей.
26 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин встретился с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым
Фарид Мухаметшин встретился с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым
Сегодня в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Казахстан состоялась официальная встреча Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.
26 ноября 2019  |  Парламентская делегация Татарстана находится с визитом в Казахстане
Парламентская делегация Татарстана находится с визитом в Казахстане
Сегодня начался визит парламентской делегации Республики Татарстан во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным в Казахстан. В рамках визита запланирован ряд встреч Председателя парламента Татарстана с руководством Республики Казахстан. Кроме того, члены парламентской делегации, в составе которой председатель Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, полномочный представитель Татарстана в Республике Казахстан Денис Валеев и председатель национально-культурной автономии казахов Татарстана Сагит Джаксыбаев, примут участие в международной конференции «Институт президентства: казахстанская модель».
25 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин призвал активизировать работу по освоению привлеченных из федерального бюджета средств в экономику республики
Сегодня в Казани, на базе Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы состоялась встреча Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, представителями профильных министерств и ведомств республики. Во встрече принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.
22 ноября 2019  |  Фарид Мухаметшин поздравил летчиков – Героев России с вручением государственных наград
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поздравил Героев России, командира воздушного судна Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина с вручением государственных наград. Встреча пилотов с главой республиканского парламента прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Люди и события
Фарид Мухаметшин на праздновании 40-летия Казанского университета культуры вручает ректору Московского университета культуры, известному политику Рамазану Абдулатипову Благодарственное письмо Президента РТ. Казань, 11 ноября 2009 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.