12 февраля 2019  |  В Атнинском районе подвели итоги работы за 2018 год
В Атнинском районе подвели итоги работы за 2018 год
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в отчетной сессии Атнинского района по итогам социально-экономического развития за 2018 год. Заседание провел глава района Габдулахат Хакимов.
12 февраля 2019  |  Фарид Мухаметшин призвал руководство Балтасинского района искать новые возможности и резервы для развития
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Балтасинском районе, где принял участие в работе заседания Совета района, посвященного итогам работы за 2018 год и задачах на 2019 год.
09 февраля 2019  |  Фарид Мухаметшин поздравил председателя профкома компании «Татнефть» с юбилеем
Фарид Мухаметшин поздравил председателя профкома компании «Татнефть» с юбилеем
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поздравил председателя профкома АО «Татнефть» Гумара Яруллина с 70-летним юбилеем. Лидера крупнейшей профсоюзной организации нефтяной отрасли России сегодня чествовали в трудовом коллективе.
08 февраля 2019  |  Общественность республики простилась с Николаем Зеленовым
Общественность республики простилась с Николаем Зеленовым
Сегодня в Нижнекамске прошла гражданская панихида и церемония прощания с первым директором нижнекамского шинного завода, народным депутатом ТССР 11 – 12 созывов, депутатом Государственного Совета 1 созыва Николаем Зеленовым. Сердце родоначальника шинной промышленности Татарстана остановилось 6 февраля на 87-м году жизни. В гражданской панихиде приняли участие сотни жителей города, многие из которых на протяжении долгих лет трудились вместе Николаем Зеленовым. Делегацию руководства республики в церемонии прощания возглавил председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
07 февраля 2019  |  В Государственном Совете открывается весенняя сессия
В Государственном Совете открывается весенняя сессия
В Государственном Совете открывается весенняя сессия, сорок пятое заседание назначено на 14 февраля. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента.
06 февраля 2019  |  Фарид Мухаметшин вручил удостоверения мировым судьям
Фарид Мухаметшин  вручил удостоверения мировым судьям
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил служебные удостоверения мировым судьям Республики Татарстан. Торжественное мероприятие в стенах парламента стало уже традиционным. Именно в высшем законодательном органе государственной власти Татарстана происходит избрание служителей Фемиды. Депутаты дают свое одобрение предложенным Верховным судом Татарстана кандидатурам для избрания на должности мировых судей Республики Татарстан. Сегодня удостоверения получили 20 мировых судей, пятеро из них избраны на должность впервые.
05 февраля 2019  |  Региональные отделения партии «Единая Россия» возьмут под свой контроль вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами
Сегодня в ТРО ВПП «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» прошло селекторное совещание, посвященное переходу регионов на новую систему обращения с отходами.
01 февраля 2019  |  Фарид Мухаметшин принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия Пензенской области
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находился в Пензенской области, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию образования области.
31 января 2019  |  Фарид Мухаметшин: «Документальное наследие – одно из самых больших наших богатств»
Итоги работы Государственного комитета республики по архивному делу в прошлом году обсудили сегодня в Казани на итоговой коллегии ведомства, участие в работе которой принял Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Прошедший год для архивной отрасли стал юбилейным, государственная архивная служба России и Татарстана отметила свое столетие. Участниками коллегии стали вице-премьер республики Лейла Фазлеева, руководитель Управления государственных архивов при Администрации Президента Турецкой Республики Угур Унал, представители архивных служб Башкортостана и Нижегородской области, дипломатического корпуса республики.
31 января 2019  |  Фарид Мухаметшин принял участие в заседании коллегии Министерства спорта РТ
Фарид Мухаметшин принял участие в заседании коллегии Министерства спорта РТ
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в расширенном итоговом заседании коллегии Министерства спорта Республики Татарстан, на котором подвели итоги работы за 2018 год и наметили целый ряд задач на текущий год.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

20 ноября 2018
ДОКЛАД Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина на Республиканском собрании общественности, посвященном 80-летию избрания Верховного Совета ТАССР первого созыва

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.