01 декабря 2018  |  Фарид Мухаметшин встретился с экспертами и участниками форума талантливой молодежи
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с экспертами и участниками Республиканского форума «Открытие Талантов». Форум, на котором обсуждаются вопросы творческой и профессиональной самореализации молодежи, проходит в Казани уже в пятый раз. Традиционно участниками его становятся эксперты в сфере развития человеческого капитала и управления талантами, студенты российских и зарубежных вузов, учащиеся старших классов школ, молодые специалисты, проживающие за пределами Татарстана и России. Молодые люди работают в разных сферах, учатся по многим специальностям, но всех их объединяет одно – они уже добились успеха и им не безразлично, как и чем живет Татарстан. Сами себя они называют «амбассадорами Татарстана».
01 декабря 2018  |  Фарид Мухаметшин провел прием граждан
Фарид Мухаметшин провел прием граждан
В рамках недели партии, приуроченной к 17-летию ее создания, парламентарии - члены фракции "Единая Россия" проводят прием граждан в городах и районах республики. Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь Политсовета республиканского отделения партии Фарид Мухаметшин провел прием граждан в региональной общественной приемной партии.
01 декабря 2018  |  Фарид Мухаметшин встретился с советником Президента РФ по культуре и искусству Владимиром Толстым
Сегодня Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с советником Президента РФ по культуре и искусству, председателем Совета по русскому языку при Президенте РФ Владимиром Толстым. Праправнук всемирно известного писателя Льва Николаевича Толстого прибыл в Казань для участия в церемонии закрытия Года Льва Толстого в Татарстане.
30 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин поздравил Уфимский нефтяной университет с юбилеем
Фарид Мухаметшин поздравил Уфимский нефтяной университет с юбилеем
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Уфе. Он принял участие в торжествах по случаю 70-летия Уфимского государственного нефтяного технического университета, а также встретился с Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым.
29 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Строительство жилья и обеспечение работой – главное, что нужно для сохранения села»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Кайбицкий район, где провел зональное совещание по повышению деловой активности сельчан.
28 ноября 2018  |  Парламентарии Татарстана и Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня в столице Ямало-Ненецкого автономного округа - городе Салехард состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Законодательным Собранием ЯНАО. Подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.
27 ноября 2018  |  Делегация Государственного Совета прибыла с рабочим визитом в Салехард
Делегация Государственного Совета прибыла с рабочим визитом в Салехард
С рабочим визитом в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа – город Салехард прибыла сегодня парламентская делегация Татарстана во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. В аэропорту их встретил Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.
26 ноября 2018  |  Необходимо упрощать процедуру получения грантов для сельхозпроизводителей, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в Лаишево провел зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения. В обсуждении вопросов содействия развитию малых форм хозяйствования, ЛПХ и КФХ приняли участие главы и руководители сельских поселений одиннадцати муниципальных районов республики, представители аграрного сектора, депутаты республиканского парламента, а также представители профильных министерств и ведомств республики.
23 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин принял руководителя Отделения Посольства Беларуси в России в городе Казань
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял руководителя Отделения Посольства Беларуси в России в городе Казань Олега Исаева. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между республиками, в том числе в сфере межпарламентского взаимодействия.
22 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин рассказал журналистам федеральных СМИ о законодательном опыте Татарстана
Сегодня в пресс-центре общественно-политического издания Федерального Собрания России – «Парламентской газете» Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин пообщался с журналистами федеральных средств массовой информации. Глава парламента республики рассказал о законодательном опыте Татарстана и предстоящих Днях Республики Татарстан в Совете Федерации.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Люди и события
Во время официального визита делегации РТ во главе с Премьер-министром РТ Фаридом Мухаметшиным в Иорданское Хашимитское Королевство. Король Иордании Хусейн Бен Талал вручает Фариду Мухаметшину Орден Прогресса I степени. 6 декабря 1997 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.