26 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин: «Елабужский район является лидером по многим показателям, вносит весомый вклад в экономику республики»
Итоги работы в 2023 году подвели сегодня на отчетной сессии в Елабужском районе. Участие в заседании принял Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Кроме того, в рамках рабочей поездки глава парламента посетил штаб-квартиру «Алабуга Политех», где пообщался со студентами, ознакомился с условиями проживания и обучения.
21 февраля 2024  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Председателя Совета Ассамблеи Народов Татарстана Ф.Х. Мухаметшина с Международным днем родного языка
Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Международным днём родного языка. Решение об учреждении этой памятной даты было принято на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и поддержано Генеральной Ассамблеей ООН. С тех пор во всех уголках земного шара 21 февраля проходят мероприятия в поддержку и защиту языкового и культурного многообразия.
20 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин переизбран Председателем Ассамблеи народов Татарстана
Фарид Мухаметшин переизбран Председателем Ассамблеи народов Татарстана
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вновь избран председателем Ассамблеи народов Татарстана. Такое решение было принято сегодня на шестой отчетно-выборной конференции Ассамблеи народов Татарстана. В рамках конференции были подведены итоги деятельности Ассамблеи в 2021-2023 году, а также обозначены планы на предстоящий период.
20 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин: «Все партийные проекты «Единой России» направлены на решение проблем населения»
«Все партийные проекты «Единой России» направлены на решение проблем населения и актуальных задач, конкретно на каждого человека», - об этом заявил сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин на заседании Президиума политсовета партии. Глава парламента также поручил активу «Единой России» усилить работу по реализации партийных проектов.
19 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин принял участие в отчетной сессии Совета Арского района
Фарид Мухаметшин принял участие в отчетной сессии Совета Арского района
Итоги работы в 2023 году подвели сегодня на отчетном заседании Совета Арского района, участие в работе которого принял Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Кроме того, муниципальные депутаты обсудили задачи на 2024 год. В рамках рабочей поездки в Арский район Фарид Мухаметшин также посетил многопрофильный лицей им. Г. Курсави, пообщался с преподавателями и учащимися, а также ознакомился с образовательными программами, реализуемыми в образовательном учреждении.
16 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин принял участие в работе форума «За свободу наций»
Фарид Мухаметшин принял участие в работе форума «За свободу наций»
Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского отделения партии «Единая Россия», член комиссии Генсовета партии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Москве, где принимает участие в работе первого Международного форума «За свободу наций».
14 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин: «У Рыбно-Слободского района имеются значительные резервы для улучшения экономических показателей»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Рыбно-Слободский район, где побывал в гимназии №1, открытой после капитального ремонта, пообщался с педагогами и учащимися, а также принял участие в отчетной сессии районного совета.
13 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин: «От того, как мы сейчас работаем с нашей молодежью, зависит будущее Татарстана»
Сегодня в Казани в ИТ-парке им. Башира Рамиева состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи республики, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2023 году и определены задачи на 2024 год. В работе заседания принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, заместитель Премьер-министра республики Лейла Фазлеева, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, президент Академии наук РТ Рифкат Минниханов.
13 февраля 2024  |  Новым председателем Молодежной ассамблеи народов Татарстана избрана Мария Стуклова
Сегодня в Казани состоялась отчетно-выборная конференция Регионального молодежного общественного объединения «Молодежная ассамблея народов Татарстана», участие в работе которой принял Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин. Молодые активисты национального движения республики подвели итоги работы организации в 2023 году и определили задачи на предстоящий период. Кроме того, сегодня был избран новый председатель Молодежной ассамблеи народов Татарстана.
12 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин: «Нам важно, что парламентские уроки проходят в школах республики»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин стал гостем парламентского урока, который состоялся в многопрофильном лицее №187 Советского района города Казани. В этом году парламентский урок проходит на тему: «Выбираем будущее» и посвящен разъяснению основ избирательной системы Российской Федерации и Республики Татарстан.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

Люди и события
На Сабантуе в деревне Сярьги Всеволжского района Ленинградской области. 25 июня 2000 г.