26 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы
Сегодня Председатель Государственного Совета, почетный член Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург (Франция) для участия в очередной сессии Конгресса. Парламентарии планируют обсудить вопросы работы правозащитников в регионах и муниципалитетах различных стран Европы по защите прав и свобод граждан. Кроме того, в центре внимания законодателей окажутся вопросы целостности государства при сохранении региональной идентичности и миграционные вопросы, в частности социальной адаптации детей беженцев.
24 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Навруз – настоящая жемчужина в культурном ожерелье нашей многонациональной республики»
Сегодня в Казани с большим размахом прошло празднование традиционного праздника Навруз, символизирующего у тюркских и иранских народов наступление нового года и весны, начало новой жизни, духовное возрождение. Татарстанцев с этим праздником поздравил Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
22 марта 2018  |  Вопросы безопасности в Татарстане требуют повышенного внимания, считает Фарид Мухаметшин
На заседании Государственного Совета был заслушан доклад о выполнении мероприятий гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по итогам 2010-2017 г.г. Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин отметил, что Государственной Думой ФС РФ принято решение заслушивать в регионах руководителей подразделений федеральных структур исполнительной власти. «Мы будем расширять круг тех, кто будет информировать парламент республики о своих делах, проблемах и решаемых задачах», – объяснил он.
21 марта 2018  |  В Татарстане разработана концепция развития волейбола
В Татарстане разработана концепция развития волейбола
Сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялось заседание республиканской федерации волейбола по итогам 2017 года, на котором был представлен проект концепции развития данного вида спорта в Татарстане. Заседание провел Председатель Государственного Совета, президент федерации Фарид Мухаметшин. В нем приняли участие члены федерации, начальники отделов по работе с молодежью и спорту муниципалитетов, руководители и представители местных федераций, судьи и тренеры по волейболу.
20 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин выразил соболезнования в связи с кончиной экс-министра МВД РФ Виктора Ерина
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин направил телеграмму соболезнования вдове бывшего министра внутренних дел РФ Любови Леонидовне Ериной.
18 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Выборы в Татарстане проходят при высокой явке»
Фарид Мухаметшин: «Выборы в Татарстане проходят при высокой явке»
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в пресс-конференции на базе информационно-экспертного центра Общественной палаты Татарстана, куда в режиме реального времени поступает вся информации о ходе голосования выборов Президента Российской Федерации.
18 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Каждый голос для нас очень важен и дорог»
Фарид Мухаметшин: «Каждый голос для нас очень важен и дорог»
Ранним утром 18 марта Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с супругой одними из первых на избирательном участке №43 приняли участие в голосовании на выборах Президента РФ.
16 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Корпоративный патриотизм «Татэнерго» может служить примером для других предприятий»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с рабочей молодежью АО «Татэнерго» и ответил на интересующие их вопросы. Глава парламента высоко оценил работу предприятия, которое придает большое значение развитию корпоративного духа и патриотизма, а также работе с молодежью. Модератором встречи выступил генеральный директор АО «Татэнерго» Раузил Хазиев.
16 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин наградил победителей Республиканского конкурса «Благотворитель года»
Сегодня в Казани, в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева, прошла торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Благотворитель года 2017». Лауреатов поздравили Президент Татарстан Рустам Минниханов и Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил награды победителям в номинациях «Предприятия малого бизнеса» и «Индивидуальные предприниматели».
15 марта 2018  |  Фарид Мухаметшин расширил горизонты законотворчества для молодых парламентариев
Фарид Мухаметшин расширил горизонты законотворчества для молодых парламентариев
Сегодня молодые парламентарии подвели итоги работы Общественной молодежной палаты при Государственном Совете за 2017 год. В обсуждении основного вопроса повестки дня принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Важно, что к этой встрече проявили интерес заместитель Премьер-министра республики Василь Шайхразиев, председатель Конституционного суда РТ Фархат Хуснутдинов, ряд депутатов верхней и нижней палаты Федерального Собрания РФ, а также депутаты Государственного Совета РТ.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

«Pro-культуру»

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.