13 мая 2019  |  Региональный аспект открывает новое «окно возможностей» российско-японского сотрудничества, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня Председатель Государственного Совета Председатель Комиссии Совета законодателей России по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочим визитом находится в Москве, где по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова принимает участие в заседании Совета губернаторов России и Японии.
11 мая 2019  |  В Зеленодольске стартовали соревнования по волейболу на призы РОД «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр»
Сегодня в спортивном комплексе «Авангард» города Зеленодольска прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд II лиги районов РТ на призы Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». Участников поприветствовал Председатель Государственного Совета, Председатель Высшего Совета РОД ТНВ, президент федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.
07 мая 2019  |  Многонациональная молодежь Татарстана возложила цветы к Вечному огню
Многонациональная молодежь Татарстана возложила цветы к Вечному огню
Сегодня, накануне Дня Победы, в парке Горького Казани состоялось возложение цветов к Вечному огню и монументу Неизвестному солдату. В праздничном мероприятии, организованном по инициативе Молодежной Ассамблеи народов Татарстана, принял участие Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин.
07 мая 2019  |  Государственный Совет поддержал федеральные законопроекты, уточняющие порядок декларирования доходов муниципальных депутатов
Государственный Совет Татарстана поддержал федеральные законопроекты о внесении изменений в федеральные законы о противодействии коррупции и об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Законопроекты направлены на упрощение порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, работающих на непостоянной основе, и уточнение мер ответственности для депутатов представительных органов муниципальных образований, назначаемых за коррупционные правонарушения.
06 мая 2019  |  В Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М. Джалиля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к ветеранам и гостям обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. На торжестве также присутствовали Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов и другие официальные лица.
04 мая 2019  |  Фарид Мухаметшин пожелал успехов и победы участникам Казанского марафона
Фарид Мухаметшин пожелал успехов и победы участникам Казанского марафона
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин дал старт забегу Казанского марафона на дистанции 3 км и пообщался с командой «Единой России», участвующей в этом забеге.
04 мая 2019  |  Фарид Мухаметшин поздравил Общественную молодежную палату с 15-летием
Фарид Мухаметшин поздравил Общественную молодежную палату с 15-летием
Сегодня в парламенте состоялось торжественное заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Татарстан, посвященное 15-летию этой организации. Участниками заседания стали молодые законотворцы всех трех созывов палаты, руководители молодежных организаций республики, депутаты Государственной Думы ФС РФ и Государственного Совета, члены Правительства, представители министерств и ведомств республики, Аппарата Президента Татарстана. С 15-летием Общественной молодежной палаты молодых парламентариев поздравил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
04 мая 2019  |  Необходимо установить мораторий на проверки «самозанятых» до тех пор, пока не будет отлажен механизм их работы, считает Фарид Мухаметшин
«Эффективная социальная политика невозможна без сильной экономики, и сегодня нужно искать новые точки роста», - считает Председатель Государственного Совета, секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Об этом он заявил сегодня на дебатах, прошедших в рамках предварительного голосования. Развитие института «самозанятых», по словам Фарида Мухаметшина, является одной из важнейших «точек роста».
01 мая 2019  |  Фарид Мухаметшин принял участие в "Ретро-субботнике"
Фарид Мухаметшин принял участие в "Ретро-субботнике"
Сегодня в казанском парке имени Урицкого состоялся "ретро-субботник", посвященный Международному дню труда. В нем принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, который приехал в парк на своем личном автомобиле ГАЗ-21.
01 мая 2019  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Праздником Весны и Труда
Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда – светлым Первомаем! У татар есть пословица: «Кеше хезмәте – дөнья асылы» («Труд человека – в основе мира»). Труд объединяет людей разных поколений, национальностей, политических и религиозных убеждений. Безусловно, это счастье – заниматься делом, которое приносит моральное удовлетворение, дает материальное благополучие и позволяет реализовать свое предназначение в жизни.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Люди и события
С первым заместителем Председателя Государственной Думы РФ шестого созыва Олегом Морозовым в кулуарах заседания XII Съезда партии «Единая Россия» в Москве. 23 сентября 2011 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.