12 октября 2023  |  Фарид Мухаметшин ознакомился с ходом строительства центра «Снежный барс»
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в ходе рабочей поездки в Горно-Алтайск осмотрел строительство Центра сохранения биологического разнообразия «Снежный барс», который расположен на территории комплекса «Карым» в Майминском районе Республики Алтай.
11 октября 2023  |  Фарид Мухаметшин встретился с представителями татарской диаспоры в Горно-Алтайске
Сегодня Председатель Государственного Совета, председатель Координационного совета по делам соотечественников при Раисе РТ Фарид Мухаметшин встретился с представителями татарской диаспоры Республики Алтай. Встреча состоялась в Доме дружбы народов г. Горно-Алтайск в рамках официального визита парламентской делегации Татарстана в Республику Алтай.
11 октября 2023  |  Парламентарии Татарстана и Республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня в Горно-Алтайске (Республика Алтай) состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Государственным Собранием – Эл Курултай Республики Алтай. Подписи под знаковым документом поставили главы парламентов Фарид Мухаметшин и Артур Кохоев. В торжественной церемонии приняли участие депутаты Государственного Совета Татарстана Римма Ратникова и Ркаил Зайдуллин.
10 октября 2023  |  Делегация Государственного Совета прибыла в Республику Алтай
Делегация Государственного Совета прибыла в Республику Алтай
Сегодня с рабочим визитом в Горно-Алтайск (Республика Алтай) прибыла парламентская делегация Татарстана во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. В составе делегации – председатель парламентской Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, депутат Государственного Совета, председатель Союза писателей РТ Ркаил Зайдуллин. В аэропорту депутатов Татарстана встретил Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев.
06 октября 2023  |  Фарид Мухаметшин принял участие в открытии III Качаловского театрального фестиваля
Сегодня на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова состоялось открытие третьего Качаловского театрального фестиваля. В афише фестиваля - одни из лучших спектаклей ведущих театров страны в постановке признанных мастеров российского театрального искусства. В рамках фестиваля на сцене сегодня играли артисты московского театра «Мастерская Петра Фоменко» со спектаклем «Король Лир» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Среди зрителей, которые посмотрели спектакль, были Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с супругой Луизой Акрамовной.
05 октября 2023  |  Фарид Мухаметшин встретился с Аманбаем Орынбаевым
Фарид Мухаметшин встретился с Аманбаем Орынбаевым
С Председателем Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан (Республика Узбекистан), заместителем главы Сената Республики Узбекистан Аманбаем Орынбаевым встретился сегодня Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Встреча состоялась в парламенте республики.
04 октября 2023  |  Вопросы реализации молодежной политики в регионах ПФО обсудили на заседании Ассоциации законодателей Поволжья
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа, которое прошло сегодня в Кирове. Парламентарии обсудили вопросы реализации молодежной политики в регионах ПФО, поддержки сельской молодежи и патриотического воспитания.
03 октября 2023  |  Фарид Мухаметшин: «Нам удалось привлечь внимание органов власти и общества к проблемам сельской молодежи»
Вопросы патриотического воспитания молодежи, охраны здоровья сельского населения и развития кадрового потенциала сельских территорий обсудили на заседании Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое прошло сегодня в Кирове. В работе заседания принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
30 сентября 2023  |  Фарид Мухаметшин принял участие в работе международной парламентской конференции «Россия – Латинская Америка»
Сегодня в Москве открылась первая международная парламентская конференция «Россия – Латинская Америка», участие в которой принимает Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин. Российские парламентарии вместе с коллегами из латиноамериканских стран на высоком уровне обсуждают перспективы построения справедливого многополярного мира. С инициативой проведения конференции выступили депутаты Государственной Думы ФС РФ.
28 сентября 2023  |  Международный юридический форум открылся в Казани
Международный юридический форум открылся в Казани
Сегодня в Казани, в IT-парке им. Башира Рамеева, открылся II Казанский международный юридический форум, участие в котором принимают представители органов власти, экспертного сообщества из 30-ти городов России и десяти стран мира, в том числе из Индии, Китая, Бразилии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, - всего более 400 гостей. От имени руководства республики гостей и участников форума поприветствовал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
[ 9 ]    [ 10 ]    [ 11 ]    [ 12 ]    [ 13 ]    [ 14 ]    [ 15 ]

Клуб - 21