09 февраля 2024  |  В Казани отметили 45-летие победы Исламской революции в Иране
Сегодня в Казани состоялся торжественный прием, посвященный 45-й годовщине победы Исламской революции в Иране. С инициативой организации мероприятия выступило Генеральное консульство Исламской Республики Иран в Казани. Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин от имени депутатов парламента направил поздравительную телеграмму по случаю этого знакового события.
09 февраля 2024  |  Вопросы поддержки участников СВО и членов их семей в регионах ПФО обсудили на заседании Ассоциации законодателей Поволжья
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа, которое прошло сегодня в Саратове. Парламентарии обсудили вопросы поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, в том числе речь шла о мерах, реализуемых на региональном и муниципальном уровнях.
08 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин: «Молодежный парламент – большая политическая школа для молодых людей»
Вопросы законодательного обеспечения оказания мер поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей, а также подготовки добровольцев гуманитарных миссий обсудили на заседании Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое прошло сегодня в Саратове. В работе заседания принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
07 февраля 2024  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Государственного герба Республики Татарстан
Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного герба Республики Татарстан.
06 февраля 2024  |  В Государственном Совете открывается весенняя сессия
В Государственном Совете открывается весенняя сессия
Пятьдесят первое заседание Государственного Совета шестого созыва, первое в весенней сессии, состоится 15 февраля. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Депутаты планируют рассмотреть 31 вопрос, в том числе 11 проектов республиканских законов, 10 федеральных законопроектов и законодательную инициативу Законодательного Собрания Республики Карелия.
02 февраля 2024  |  Депутаты Государственного Совета Татарстана посетили Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию
Сегодня в рамках официального визита парламентской делегации Татарстана в Республику Беларусь депутаты Государственного Совета республики посетили ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация». Предприятие занимается глубокой переработкой зерна и является крупнейшим инновационным агропромышленным холдингом страны.
02 февраля 2024  |  Фарид Мухаметшин: «Тесные связи Татарстана и Беларуси –большое достояние, и необходимо беречь эту крепкую дружбу»
Сегодня в Минске, в верхней палате парламента Беларуси состоялась встреча членов парламентской делегации Татарстана во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным с Председателем Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой. Депутаты Государственного Совета находятся в Минской области с двухдневным официальным визитом.
02 февраля 2024  |  Депутаты Государственного Совета Татарстана встретились с Послом России в Беларуси Борисом Грызловым
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, депутаты республиканского парламента Лилия Маврина и Альберт Хабибуллин встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым. Встреча прошла в Минске в рамках официального визита парламентской делегации Республики Татарстан в Минскую область.
01 февраля 2024  |  Парламентарии Татарстана и Минской области расширяют сотрудничество
Парламентарии Татарстана и Минской области расширяют сотрудничество
Парламентская делегация Татарстана во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным с официальным визитом находится в Минской области. В рамках визита сегодня состоялись встречи с Председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным и председателем Минского областного Совета депутатов Натальей Якубицкой. Кроме того, татарстанские парламентарии посетили завод БелАЗ – крупнейшее предприятие, которое входит в десятку ведущих мировых машиностроительных концернов.
01 февраля 2024  |  Парламентская делегация Татарстана прибыла в Республику Беларусь
Парламентская делегация Татарстана прибыла в Республику Беларусь
Сегодня с официальным визитом в Минскую область (Республика Беларусь) прибыла парламентская делегация Республики Татарстан во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным. В составе делегации – Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина и председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин. В национальном аэропорту «Минск» депутатов Татарстана встретила Председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая, а также представители дипломатического корпуса Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)