24 июля 2019  |  Верховный комиссар ОБСЕ: «В Татарстане с большим вниманием относятся к сохранению и развитию национальной идентичности»
Сегодня в парламенте республики состоялась встреча Председателя Государственного Совета, председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина с Верховным комиссаром ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) по делам национальных меньшинств господином Ламберто Заньером. Он прибыл в Казань для ознакомления с опытом республики по развитию межэтнических отношений.
23 июля 2019  |  Фарид Мухаметшин: «Демократизация новых способов формирования Молодежного парламента послужит ее дальнейшей работе»
Сегодня состоялось шестнадцатое, заключительное заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан. В его работе принял участие Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.
21 июля 2019  |  Фестиваль кряшенской культуры Питрау прошел в Татарстане двадцатый раз
Фестиваль кряшенской культуры Питрау прошел в Татарстане двадцатый раз
20 июля в селе Зюри Мамадышского муниципального района прошел юбилейный, двадцатый фестиваль кряшенской культуры Питрау. В нем принял участие Председатель Госсовета РТ, председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
18 июля 2019  |  Фарид Мухаметшин: "Госсовет Татарстана активно работает над расширением межпарламентского диалога с белорусскими партнерами"
Сегодня в Санкт-Петербурге завершается VI Форум регионов России и Беларуси, в работе которого принимает участие Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Сегодня он выступил на встрече Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича с руководителями органов государственной власти субъектов России и регионов Беларуси.
17 июля 2019  |  Фарид Мухаметшин высказался о необходимости создания совместных производств в Беларуси и Татарстане
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочим визитом находится в Санкт-Петербурге, где принимает участие в VI Форуме регионов России и Беларуси. Сегодня глава татарстанского парламента выступил на секционном заседании «Развитие сотрудничества регионов, районов и городов Беларуси и России как инструмент укрепления Союзного государства», а также провел ряд деловых встреч "на полях" форума.
15 июля 2019  |  Фарид Мухаметшин подвел итоги работы Государственного Совета V созыва
Фарид Мухаметшин подвел итоги работы Государственного Совета V созыва
Сегодня состоялась пресс-конференция об итогах работы Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Глава парламента Фарид Мухаметшин рассказал о наиболее важных аспектах работы татарстанского парламента и ответил на вопросы представителей республиканских СМИ.
15 июля 2019  |  Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Турции в Казани
Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Турции в Казани
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял Генерального консула Турецкой Республики в городе Казани господина Ахмета Садыка Догана. Турецкий дипломат завершает свою миссию в Татарстане.
08 июля 2019  |  Фарид Мухаметшин: «Знание нескольких языков является необходимостью»
Фарид Мухаметшин: «Знание нескольких языков является необходимостью»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил фестиваль-форум «Сэлэт», который традиционно проходит в Алексеевском районе на территории Билярского заповедника. Глава татарстанского парламента посетил образовательные площадки, осмотрел инфраструктуру палаточного лагеря, встретился с участниками форума и ответил на интересующие их вопросы.
06 июля 2019  |  Фарид Мухаметшин: "Наша страна живет добрыми традициями многонационального народа"
Сегодня в музее-заповеднике «Коломенское» с большим размахом прошел Московский международный фестиваль "Сабантуй - 2019". Татаро-башкирский национальный праздник посетили тысячи гостей из столицы и регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. От имени руководства Татарстана гостей и участников поприветствовал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
04 июля 2019  |  Заключительное заседание Государственного Совета пятого созыва состоится 11 июля
Заключительное, сорок девятое, заседание Государственного Совета пятого созыва состоится 11 июля. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Кроме того, были поведены итоги работы, которую депутаты парламента провели за последние пять лет в рамках поддержки и шефства над социальными учреждениями республики.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Ступени жизни

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.