09 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин представил новых руководителей Апастовского и Высокогорского районов
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие во внеочередных заседаниях советов Апастовского и Высокогорского районов, основными вопросами повестки дня которых стали кадровые изменения. Глава Апастовского района Равиль Хисамутдинов досрочно сложил свои полномочия в связи с переходом на работу в Высокогорский район, новым главой Апастовского района избран Айрат Зиганшин. Кандидатуры руководителей, предложенные Президентом Татарстана, представил глава парламента республики.
08 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодателей Поволжья
Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодателей Поволжья
Вопросы реализации государственной молодежной политики в регионах ПФО, а также обеспечения продовольственной безопасности рассмотрели сегодня на шестьдесят втором заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа, которое прошло в Пензе. Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в заседании в режиме видеосвязи.
05 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин находится с рабочей поездкой в Москве
Фарид Мухаметшин находится с рабочей поездкой в Москве
Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин находится с рабочей поездкой в Москве. Состоялся ряд встреч главы парламента республики в Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ. Во второй половине дня Фарид Мухаметшин принял участие в совместном заседании Бюро Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия».
30 сентября 2021  |  Фарид Мухаметшин поздравил избранных руководителей парламентов регионов
В сентябре наряду с выборами депутатов Государственной Думы ФС РФ в ряде российских областей и республик были избраны и региональные парламенты. На состоявшихся заседаниях региональных парламентов нового созыва Санкт-Петербурга, Чувашской Республики, Республики Мордовия, Пермского края, Самарской, Омской, Оренбургской, Кировской областей и других субъектов РФ были избраны их руководители.
29 сентября 2021  |  Фарид Мухаметшин обсудил с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани вопросы дальнейшего сотрудничества
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с новым Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Ерланом Искаковым.
09 сентября 2021  |  Презентация Школьной волейбольной лиги Татарстана прошла на форуме "Россия - спортивная держава"
9 сентября в международном выставочном комплексе KazanExpo в рамках форума «Россия - спортивная держава» состоялась презентация турнира по волейболу среди школьников городов-организаторов Чемпионата мира по волейболу 2022 года. Мероприятие, прошедшее на одной из центральных площадок форума - стенде «Спорт - норма жизни», посетил Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин.
08 сентября 2021  |  День культуры Узбекистана прошел в Татарстане
День культуры Узбекистана прошел в Татарстане
В эти дни в республиках, краях и областях Российской Федерации проходят Дни культуры Узбекистана, посвященные 30-летию независимости государства. Сегодня День культуры Узбекистана прошел и в Татарстане. Праздничный концерт мастеров искусств братской страны в Доме дружбы в Казани посетили Председатель Госсовета РТ, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов и Генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев.
08 сентября 2021  |  Фарид Мухаметшин: «Менделеевский район в числе передовых по реализации «президентских» программ»
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Менделеевский район, где посетил районную больницу, открытую после капитального ремонта, встретился с врачами и медицинским персоналом, принял участие в церемонии открытия нового здания архива, а также пообщался с активом района.
06 сентября 2021  |  Фарид Мухаметшин: «Реализация президентских программ на сельских территориях будет продолжена и впредь»
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Алькеевский район, где принял участие в торжественном открытии нового здания Исполкома Юхмачинского сельского поселения, а также побывал в детском саду «Березка» и пообщался с активом района.
03 сентября 2021  |  Фарид Мухаметшин поблагодарил волонтеров-медиков за помощь в период пандемии
Фарид Мухаметшин поблагодарил волонтеров-медиков за помощь в период пандемии
Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин встретился с волонтерами-медиками, пообщался с активистами волонтерского центра Казанского государственного медицинского университета, которые в самые сложные периоды пандемии коронавирусной инфекции стали одной из главных сил в борьбе с этим бедствием. Кроме того, глава парламента принял участие в заседании Ученого совета университета, на котором были подведены итоги приемной кампании 2021 года.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
Участники саммита глав СНГ на экскурсии по Казанскому Кремлю в дни празднования 1000-летия Казани. 26 августа 2005 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.