30 октября 2017  |  Татарстану удалось привлечь в экономику республики 70,4 млрд. рублей из федерального бюджета
Сегодня в Казани, на базе Института фундаментальной медицины и биологии К(П)ФУ прошло совещание с депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, членами Совета Федерации и представителями профильных министерств и ведомств республики, которое провел Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Парламентарии обсудили вопросы привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах.
28 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин считает национальный театр одним из столпов сохранения татарского языка
27 октября Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин стал почетным гостем на творческом вечере Заслуженной артистки Татарстана Люции Хамитовой, который состоялся в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала.
26 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Татарстан будет настаивать на обязательном изучении татарского языка в школах республики»
В работе тридцать третьего заседания Государственного Совета пятого созыва объявлен перерыв. В повестке дня остался вопрос о преподавании и изучении государственных языков Татарстана и родных языков народов, проживающих в республике. Парламентарии намерены вернуться к нему в течение месяца. Сегодня на пресс-конференции в рамках парламентской сессии Фарид Мухаметшин прокомментировал журналистам важность сохранения обязательного изучения татарского языка.
25 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин провел Парламентский урок для победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по праву
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по праву. Встреча состоялась в рамках Парламентского урока, который в течение этой недели проходит во всех школах республики, начиная с начальных классов.
20 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Создавая условия для деловой активности и участия граждан в жизни территорий через самообложение, мы сохраняем село»
О государственной поддержке агропромышленного комплекса, повышении деловой активности сельского населения, развитии малых форм хозяйствования и организации самообложения граждан речь шла сегодня на очередном заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в Кирове. Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поделился опытом Татарстана по развитию частных подворий и личных подсобных хозяйств, а также вовлечению граждан в решение вопросов местного значения.
18 октября 2017  |  Европейские парламентарии заинтересовались опытом Татарстана по развитию международных связей
Продолжается рабочая поездка Председателя Государственного Совета, почетного члена Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарида Мухаметшина в Страсбург (Франция), где глава парламента республики принимает участие в 33-ой сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
16 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Страсбурге
Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Страсбурге
Сегодня Председатель Государственного Совета, почетный член Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург (Франция) для участия в работе очередной сессии Конгресса. На ближайших заседаниях парламентарии Европы планируют обсудить вопросы миграционной политики и интеграции пребывающих мигрантов в социально-культурную среду государства. Кроме того, в центре внимания законодателей окажется и ситуация с Каталонией в Испании.
14 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин принимает участие в работе Ассамблеи Межпарламентского союза
Фарид Мухаметшин принимает участие в работе Ассамблеи Межпарламентского союза
Сегодня в Санкт-Петербурге открывается 137-я Ассамблея Межпарламентского союза – авторитетной международной организации, объединяющей парламенты 173-х государств мира. По приглашению Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко в работе форума принимает участие Председатель Государственного Совета, Председатель Комиссии Совета законодателей Российской Федерации по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин.
13 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Нужно искать новые формы обучения основам Конституции Татарстана, начиная со школьной скамьи»
Фарид Мухаметшин: «Нужно искать новые формы обучения основам Конституции Татарстана,  начиная со школьной скамьи»
Сегодня в Государственном Совете прошел День открытых дверей для учителей истории, права и обществознания. Накануне старта нового цикла парламентских уроков, которые пройдут во всех школах республики с 23 по 28 октября, с педагогами встретился Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
10 октября 2017  |  Фарид Мухаметшин принял генерального консула Венгрии в Казани Адама Штифтера
Фарид Мухаметшин принял генерального консула Венгрии в Казани Адама Штифтера
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин провел встречу с новым генеральным консулом Венгрии в Казани господином Адамом Штифтером. Встреча состоялась в рабочем кабинете Фарида Мухаметшина в Государственном Совете. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в рамках российско-венгерских взаимоотношений.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

20 мая 2017
Фильм «Время большой политики»

Семейный фотоальбом
С отцом - Хайруллой Динкаевичем

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.