20 ноября 2018  |  Татарстан отметил 80-летие Верховного Совета ТАССР
Татарстан отметил 80-летие Верховного Совета ТАССР
Сегодня в Татарском государственном театре им. К. Тинчурина состоялось Республиканское собрание общественности, посвященное 80-летию избрания Верховного Совета ТАССР первого созыва.
19 ноября 2018  |  Открылось сорок третье заседание Государственного Совета
Открылось сорок третье заседание Государственного Совета
Сегодня в 10 часов в зале заседаний парламента открылось сорок третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
19 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин выступил на республиканской конференции партии "Единая Россия"
Фарид Мухаметшин выступил на республиканской конференции партии "Единая Россия"
Сегодня в Культурном центре "Московский" города Казани состоялась XXVIII конференция Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". С докладом "О работе регионального отделения в 2018 году и задачах на 2019 год" на конференции выступил член президиума Генерального совета партии, Секретарь Татарстанского регионального отделения, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. В работе конференции приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель Секретаря Генерального совета партии, депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Селиверстов.
18 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин приветствовал участников Качаловского театрального фестиваля
Фарид Мухаметшин приветствовал участников Качаловского театрального фестиваля
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил Казанский академический русский большой драматический театр имени В. Качалова, где завершается Качаловский театральный фестиваль. На его сцене он вручил труппе Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова - участнику фестиваля - Благодарственное письмо Председателя Госсовета РТ.
16 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин поприветствовал участников Гала-концерта фестиваля работающей молодежи «Безнең заман – Наше время»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин от имени руководства Татарстана поприветствовал участников Гала-концерта VI ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Безнең заман – Наше время».
16 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин: «Светлая память о Сакине Шакировне сохранится в наших сердцах»
Сегодня в мечети «Аль-Марджани» города Казани состоялась церемония прощания с супругой первого президента Татарстана, Государственного Советника республики Минтимера Шаймиева Сакиной Шакировной. Траурную панихиду вел Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Заупокойную молитву – джаназа-намаз прочитал муфтий республики Камиль хазрат Самигуллин.
16 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин вручил почетный знак «За вклад в развитие парламентаризма» одному из старейших депутатов республики
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с Абтрахимом Муртазином, 91-летним ветераном Великой Отечественной войны, депутатом Верховного Совета ТАССР пяти созывов, руководителем Высокогорского района в 1965 - 1988 годах, и вручил ему почетный знак Государственного Совета «За вклад в развитие парламентаризма».
16 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин выразил соболезнования в связи с кончиной Сакины Шаймиевой
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин от имени депутатов республиканского парламента и от себя лично выразил глубокие соболезнования Государственному советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву в связи с кончиной супруги Сакины Шаймиевой.
15 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин поприветствовал участников молодежного форума «Дружба народов - наше богатство»
Сегодня Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в работе VI молодёжного межнационального форума «Дружба народов – наше богатство», который состоялся в Доме дружбы народов в Казани. На форуме были представлены делегации из 20 муниципальных районов Татарстана и 13 регионов России (Башкортостан, Кабардино-Балкария, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, ХМАО, Пермский край, Воронежская, Самарская, Саратовская, Омская, Оренбургская и Орловская области), а также иностранные студенты.
15 ноября 2018  |  Фарид Мухаметшин вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан работникам сферы образования, здравоохранения, государственного управления, деятелям науки и культуры, машиностроения, сельского хозяйства и других отраслей. На торжественной церемонии, которая прошла в Пушечном дворе Казанского Кремля, высокие награды из рук главы парламента республики получили 49 татарстанцев.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.