28 июня 2017  |  Парламентская делегация Республики Крым прибыла в Казань
Парламентская делегация Республики Крым прибыла в Казань
Сегодня в Казань с официальным визитом прибыла делегация Государственного Совета Республики Крым во главе с Председателем парламента Владимиром Константиновым. В международном аэропорту «Казань» высоких гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Рафил Нугуманов и другие официальные лица.
27 июня 2017  |  Презентация фильма «Время большой политики» состоялась в Москве
Презентация фильма «Время большой политики» состоялась в Москве
Сегодня в Москве, в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации состоялась презентация фильма «Время большой политики», рассказывающего о становлении парламентаризма в Татарстане. С инициативой провести официальное представление документального кино российской общественности выступил авторский коллектив фильма. На мероприятие были приглашены Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, представители Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, региональные парламентарии, участники исторических событий, о которых рассказывается в фильме, представители масс-медиа.
26 июня 2017  |  Около 70 млрд. рублей Татарстан планирует привлечь из федерального бюджета в этом году
Сегодня в Казани, на базе Агентства инвестиционного развития состоялась встреча Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, представителями профильных министерств и ведомств республики. Парламентарии обсудили вопросы привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах.
24 июня 2017  |  В Менделеевском районе впервые прозвучал гимн праздника удмуртской культуры Гырон быдтон
Сегодня в селе Енабердино Менделеевского района прошел республиканский праздник удмуртской культуры Гырон быдтон. В праздничном мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
24 июня 2017  |  Вице-спикер Парламента Кыргызской Республики Данияр Толонов: «Кыргызстан и Татарстан – братья, которые хотят укреплять и развивать традиционные дружеские связи»
Сегодня состоялась встреча Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с вице-спикером Жогорку Кенеша (Парламента) Кыргызской Республики Данияром Толоновым. Официальная делегация Кыргызской Республики во главе с Президентом Алмазбеком Атамбаевым прибыла в Казань в рамках государственного визита в Российскую Федерацию.
22 июня 2017  |  Фарид Мухаметшин представил вновь избранных судей коллективу Конституционного суда
Сегодня, сразу после завершения заседания Государственного Совета Председатель парламента Фарид Мухаметшин представил вновь избранных судей Фариду Волкову и Эльмиру Мустафину коллективу Конституционного суда.
21 июня 2017  |  Фарид Мухаметшин: «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит такие открытые публичные встречи с населением»
Сегодня в Пестречинском районе прошел «День «Единой России» с участием Председателя Государственного Совета, секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Фарида Мухаметшина, руководителей министерств и ведомств республики. Проект направлен на оказание жителям городов и районов медицинской, социальной, юридической, информационно-разъяснительной помощи и оценку эффективности реализации «наказов» населения.
20 июня 2017  |  Фарид Мухаметшин: «От того, как мировые судьи будут осуществлять правосудие, зависит отношение людей к законам и местной власти»
Сегодня в стенах парламента состоялось торжественное вручение удостоверений мировым судьям РТ с участием Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина. В церемонии приняли участие Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, Министр юстиции РТ Лариса Глухова, заместитель начальника Управления Судебного департамента в РТ Рамиль Рамазанов, председатели Комитетов республиканского парламента и другие официальные лица.
19 июня 2017  |  Председатель Парламента Португальской Республики господин Эдуарду Ферру Родригеш: «Татарстан – интересный и очень продвинутый регион»
Сегодня состоялась официальная встреча Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с Председателем Парламента Португальской Республики господином Эдуарду Ферру Родригешем. Во встречи приняли участие заместители Председателя Госсовета РТ, председатели Комитетов республиканского парламента, представитель МИД России в Казани и члены делегации Португалии.
17 июня 2017  |  Делегация Португалии прибыла в Казань
Делегация Португалии прибыла в Казань
Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыла делегация Португалии во главе с Председателем Парламента господином Эдуарду Ферру Родригешем. В аэропорту высоких гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, директор Департамента внешних связей Президента республики Эдуард Хабибуллин, представитель МИД России в Казани Радик Вахитов и другие официальные лица.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]

20 мая 2017
Фильм «Время большой политики»

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.