20 января 2019  |  Фарид Мухаметшин, Владислав Третьяк и Дмитрий Чернышенко произвели символическое вбрасывание шайбы перед Матчем звезд КХЛ
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко приняли участие в торжественной церемонии открытия Матча звезд КХЛ, который стал финальным состязанием "Недели звезд хоккея".
19 января 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил Мастер-шоу КХЛ
Фарид Мухаметшин посетил Мастер-шоу КХЛ
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поприветствовал участников и зрителей Мастер-шоу Континентальной хоккейной лиги, которое состоялось в рамках «Недели звезд хоккея». Мероприятие прошло в ледовом дворце «Татнефть Арена». К участникам и зрителям также обратились президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.
18 января 2019  |  Фарид Мухаметшин призвал Агентство инвестиционного развития Татарстана усилить работу с сельскими районами
Сегодня в ГТРК «Корстон» состоялось итоговое заседание коллегии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, в работе которого принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. На расширенном заседании были подведены итоги работы ведомства за 2018 год и намечены планы на 2019 год.
18 января 2019  |  Татарстан проводил в последний путь великого певца Ильгама Шакирова
Татарстан проводил в последний путь великого певца Ильгама Шакирова
Сегодня в Татарском государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоялась траурная церемония прощания с выдающимся деятелем татарского национального музыкального искусства, Народным артистом Татарстана и России, лауреатом Государственной премии РТ имени Тукая Ильгамом Шакировым. В гражданской панихиде приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты Государственного Совета, деятели культуры и искусства, многочисленные поклонники таланта певца.
17 января 2019  |  Фарид Мухаметшин встретился с делегацией Астраханской области
Фарид Мухаметшин встретился с делегацией Астраханской области
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с делегацией Астраханской области во главе с исполняющим обязанности вице-губернатора - председателя Правительства области Расулом Султановым. Состоялся разговор о путях дальнейшего развития межпарламентского, торгово-экономического и культурного сотрудничества.
16 января 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил концерт духовной музыки в Лаишево
Фарид Мухаметшин посетил концерт духовной музыки в Лаишево
15 января в районном Доме культуры города Лаишево состоялся концерт хора «Варвара» храма Святой Мученицы Варвары города Казани. На вечере присутствовали митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин с супругой, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов.
14 января 2019  |  Общественные и политические институты республики готовы оперативно реагировать на критические замечания журналистов, отметил Фарид Мухаметшин
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин по случаю Дня российской печати встретился с журналистами – руководителями республиканских, городских, районных СМИ и собственными корреспондентами федеральных СМИ, работающими в Татарстане. Символично, что торжественное мероприятие прошло в Татарском театре оперы и балета имени Мусы Джалиля, поскольку 2019 год в стране объявлен Годом театра.
12 января 2019  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем российской печати
Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники редакций газет и журналов, полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера, все, кто занимается подготовкой, производством и распространением печатной информации! Примите самые теплые поздравления по случаю вашего главного профессионального праздника – Дня российской печати!
11 января 2019  |  Фарид Мухаметшин встретился с главным редактором «Парламентской газеты» Александром Коренниковым
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в своем рабочем кабинете встретился с главным редактором официального издания Федерального Собрания Российской Федерации – «Парламентской газеты» Александром Коренниковым. Он прибыл в Казань по случаю начала издания регионального выпуска – «Парламентская газета. Татарстан». Во встрече также приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова.
26 декабря 2018  |  Фарид Мухаметшин подвел итоги работы Государственного Совета на традиционной пресс-конференции
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с представителями федеральных и республиканских СМИ. В рамках традиционной пресс-конференции он подвел итоги работы парламента в 2018 году, ответил на вопросы журналистов, а также поздравил всех с наступающим Новым годом.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]

20 ноября 2018
ДОКЛАД Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина на Республиканском собрании общественности, посвященном 80-летию избрания Верховного Совета ТАССР первого созыва

Праздник русского фольклора "Каравон" (в хороводе)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.