01 сентября 2020  |  Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой в Набережных Челнах
Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой в Набережных Челнах
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой побывал в Набережных Челнах, где по случаю Дня знаний принял участие в торжественных линейках в ряде школ, а также встретился с трудовым коллективом Набережночелнинской ТЭЦ АО «Татэнерго».
28 августа 2020  |  Фарид Мухаметшин: «В Елабуге умеют слышать и работать с людьми»
Фарид Мухаметшин: «В Елабуге умеют слышать и работать с людьми»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Елабужский район, где принял участие во встрече с трудовым коллективом Елабужского автомобильного завода на территории особо экономической зоны «Алабуга», ознакомился с реализацией программы «Наш Двор», а также посетил Университетскую школу.
27 августа 2020  |  Вопросы стратегического планирования территорий – в центре внимания законодателей
Сегодня в Ульяновске прошло 59-е заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО, в ходе которого состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Государственным Собранием Республики Марий Эл. Глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин также принял участие в обсуждении вопроса о совершенствовании нормативно-правового регулирования стратегического планирования на уровне муниципальных образований.
26 августа 2020  |  Фарид Мухаметшин: «Общественные организации помогают органам власти обращать внимание на проблемы и двигаться вперед»
Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин встретился с лидерами общественных организаций республики и сторонниками партии.
22 августа 2020  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации
Дорогие соотечественники! 22 августа наша многонациональная страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным событием.
21 августа 2020  |  Фарид Мухаметшин: «Президентские программы активно реализуются и поддерживаются насеплением муниципальных районов”
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил с рабочей поездкой Бавлинский и Бугульминский муниципальные районы республики. В Бавлах он принял участие в районной конференции учителей, а в Бугульме поприветствовал церемонию эстафеты флага 100-летия ТАССР.
20 августа 2020  |  Открылось двенадцатое заседание Госсовета шестого созыва
Сегодня в Казани открылось двенадцатое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Ведет заседание Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. В работе заседания принимают участие Президент РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, другие официальные лица.
17 августа 2020  |  Открывается осенняя сессия парламента
Открывается осенняя сессия парламента
Осенняя сессия парламента республики откроется двенадцатым заседанием Государственного Совета шестого созыва, которое состоится 20 августа.
13 августа 2020  |  Президентская программа «Наш двор» будет реализована в республике в полной мере, уверен Фарид Мухаметшин
С ходом благоустройства дворовых территорий в Азнакаевском районе, которое проводится по президентской программе «Наш двор», ознакомился сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Глава парламента республики осмотрел дворы домов №1 и №3 по улице Радужная в Азнакаево, прошел по пешеходной улице Сююмбике, недавно открытой после капитального ремонта, и пообщался с жителями города. Кроме того, Председатель Госсовета принял участие в традиционной акции «Помоги собраться в школу», а также посетил реконструированные волейбольные площадки и открытый бассейн.
12 августа 2020  |  Альметьевцы простились с ветераном нефтяной отрасли республики Анваром Сафиуллиным
Сегодня в Альметьевске прошла гражданская панихида и церемония прощания с ветераном нефтяной отрасли республики, Героем Социалистического труда Анваром Сафиуллиным. Почетный гражданин Альметьевска и почетный нефтяник ТАССР, принимавший участие в добыче первого и второго миллиардов тонн татарстанской нефти, Анвар Сафиуллин ушел из жизни на 94-м году жизни. Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин также почтил память известного земляка.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

По стопам отца
День города. Альметьевска. 17 октября 1987 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.