30 мая 2020  |  Голосование по поправкам в Конституцию России состоится, как только это станет возможным с точки зрения безопасности
Председатель Государственного Совета, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России Фарид Мухаметшин принял участие в заседании рабочей группы. Заседание прошло сегодня в удаленном формате: часть членов рабочей группы собрались в Общественной палате России в Москве, остальные приняли участие в дискуссии дистанционно.
28 мая 2020  |  Фарид Мухаметшин: «Каким будет Татарстан, перешагнувший столетний рубеж, во многом зависит от нас с вами»
В Государственном Совете проходит торжественное заседание парламента, посвященное 100-летию со дня подписания Декрета «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике». Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин выступил с докладом на тему: «100-летие Татарской АССР: история и современность».
27 мая 2020  |  В Госсовете прошла церемония гашения марки и презентация памятной монеты по случаю 100-летия ТАССР
Сегодня в Государственном Совете проходит торжественное заседание, посвященное 100-летию со дня подписания Декрета «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике». До начала заседания прошла церемония памятного гашения маркированного конверта и презентация памятной монеты.
27 мая 2020  |  Открылось торжественное заседание Государственного Совета
Сегодня в 9 часов утра открылось торжественное заседание Государственного Совета Республики Татарстан, посвященное столетию со дня подписания Декрета «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике». 27 мая 1920 года был подписан документ, ставший знаковой вехой в политической истории России и Татарстана, положивший начало возрождения государственности татарского народа в новых исторических условиях и ставший отправной точкой поступательного развития республики.
23 мая 2020  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем славянской письменности и культуры
Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры. Этот праздник ежегодно отмечается 24 мая во многих странах мира как дань памяти и уважения великим просветителям древности святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Благодаря их подвижническому труду славянские народы обрели собственную азбуку – «кириллицу», познали азы письменности, получили импульс к сохранению и развитию национальных культур.
21 мая 2020  |  Фарид Мухаметшин передал музею Дома Дружбы марийские гусли
Фарид Мухаметшин передал музею Дома Дружбы марийские гусли
Председатель Государственного Совета, Председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин вручил Дому Дружбы народов РТ марийские гусли из своей личной коллекции. Национальный музыкальный инструмент пополнит музей Дружбы.
20 мая 2020  |  Торжественное заседание Государственного Совета, посвященное столетию ТАССР, состоится 27 мая
В среду, 27 мая, в 10 часов утра, состоится торжественное заседание Государственного Совета. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Именно в этот день сто лет назад был подписан Декрет «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике», ставший знаковой вехой в политической истории России и Татарстана. Документ, положивший начало возрождения государственности татарского народа в новых исторических условиях и ставший отправной точкой поступательного развития республики. Сегодня же была назначена дата проведения очередного, десятого заседания, которое состоится 11 июня.
18 мая 2020  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан

13 мая 2020  |  Фарид Мухаметшин поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань» с 20-летием
Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил «Зенит-Казань» с 20-летием создания волейбольного клуба. Глава парламента Татарстана направил телеграмму в адрес президента мужского волейбольного клуба «Зенит-Казань» Рафката Кантюкова.
09 мая 2020  |  Фарид Мухаметшин: «Никто не сможет исказить историческую правду, пока живы наши ветераны»
Сегодня в казанском парке Горького состоялось возложение цветов к Вечному огню и монументу Неизвестному солдату, в котором приняли участие члены Авторетроклуба-21. Торжественную церемонию посетил Председатель Государственного Совета, Секретарь татарстанского отделения партии «Единая Россия», президент Авторетроклуба-21 Фарид Мухаметшин.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.