15 мая 2019  |  Фарид Мухаметшин призвал унифицировать меры государственной поддержки многодетных семей во всех муниципалитетах республики
Дополнительные меры социальной поддержки семей в рамках национальных проектов обсудили сегодня в формате общественных слушаний в парламенте республики с участием Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина. Модератором встречи выступила заместитель Председателя Государственного Совета, председатель рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов в Татарстане Татьяна Ларионова.
15 мая 2019  |  Татарстанцы смогут передать свои предложения по реализации национальных проектов
Сегодня, в Международный день семьи, в Государственном Совете состоятся общественные слушания «Национальные проекты: ключевые цели и ожидаемые результаты системной поддержки, укрепления и защиты семей в Республике Татарстан». Планируется, что участие в общественных слушаниях примет Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Модератором встречи выступит заместитель Председателя Государственного Совета, председатель рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов в Татарстане Татьяна Ларионова. До начала общественных слушаний и в течение часа после мероприятия всем участникам будет предоставлена уникальная возможность передать свой вопрос или предложение по реализации нацпроектов в письменном виде через представителей профильных министерств и ведомств. Все предложения будут проанализированы и учтены при реализации нацпроектов.
14 мая 2019  |  Власти Татарстана предложили усилить сотрудничество ТПП регионов России и Японии
Торгово-промышленная палата Республики Татарстан и власти региона предлагают усилить сотрудничество между республиканской ТПП и аналогичными структурами в префектурах Японии. Об этом на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с участниками заседания Совета губернаторов России и Японии сообщил председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.
14 мая 2019  |  Фарид Мухаметшин и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития регионального законодательства
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, находясь с рабочим визитом в Москве, встретился с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко.
13 мая 2019  |  Региональный аспект открывает новое «окно возможностей» российско-японского сотрудничества, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня Председатель Государственного Совета Председатель Комиссии Совета законодателей России по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочим визитом находится в Москве, где по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова принимает участие в заседании Совета губернаторов России и Японии.
11 мая 2019  |  В Зеленодольске стартовали соревнования по волейболу на призы РОД «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр»
Сегодня в спортивном комплексе «Авангард» города Зеленодольска прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд II лиги районов РТ на призы Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». Участников поприветствовал Председатель Государственного Совета, Председатель Высшего Совета РОД ТНВ, президент федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.
07 мая 2019  |  Многонациональная молодежь Татарстана возложила цветы к Вечному огню
Многонациональная молодежь Татарстана возложила цветы к Вечному огню
Сегодня, накануне Дня Победы, в парке Горького Казани состоялось возложение цветов к Вечному огню и монументу Неизвестному солдату. В праздничном мероприятии, организованном по инициативе Молодежной Ассамблеи народов Татарстана, принял участие Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин.
07 мая 2019  |  Государственный Совет поддержал федеральные законопроекты, уточняющие порядок декларирования доходов муниципальных депутатов
Государственный Совет Татарстана поддержал федеральные законопроекты о внесении изменений в федеральные законы о противодействии коррупции и об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Законопроекты направлены на упрощение порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, работающих на непостоянной основе, и уточнение мер ответственности для депутатов представительных органов муниципальных образований, назначаемых за коррупционные правонарушения.
06 мая 2019  |  В Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М. Джалиля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к ветеранам и гостям обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. На торжестве также присутствовали Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов и другие официальные лица.
04 мая 2019  |  Фарид Мухаметшин пожелал успехов и победы участникам Казанского марафона
Фарид Мухаметшин пожелал успехов и победы участникам Казанского марафона
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин дал старт забегу Казанского марафона на дистанции 3 км и пообщался с командой «Единой России», участвующей в этом забеге.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Семейный фотоальбом

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.