31 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин вручил медали «100 лет образования ТАССР» ветеранам парламента
Фарид Мухаметшин вручил медали «100 лет образования ТАССР» ветеранам парламента
Фарид Мухаметшин в Государственном Совете провел церемонию награждения ветеранов медалью «100 лет образования ТАССР». За существенный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Республики Татарстан и многолетний плодотворный труд Указом Президента Республики медалью «100 лет образования ТАССР» удостоены 23 депутата прошлых созывов и сотрудника Аппарата Госсовета, находящихся на заслуженном отдыхе. Сегодня медалью были награждены 8 человек.
30 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин: «Национальные проекты стали масштабной программой по улучшению социальной инфраструктуры и качества жизни наших граждан»
Сегодня в Казани состоялось расширенное заседание Комиссии ТРО партии «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации нацпроектов, в ходе которого были подведены итоги республиканского фотоконкурса «Нацпроекты: Татарстан-2021». Награды лауреатам и победителям вручил Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.
29 марта 2022  |  В Лениногорске с воинскими почестями похоронили Дамира Исламова, героически погибшего на Украине
Сегодня Лениногорск простился со старшим лейтенантом Российской армии Дамиром Исламовым, героически погибшим во время проведения специальной военной операции на Украине. В церемонии прощания с Героем России приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и военный комиссар Татарстана Сергей Погодин.
28 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин принял участие в работе Комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству
Сегодня в Москве состоялось заседание Комиссии Генсовета ВПП "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. В работе заседания комиссии принял участие член Высшего совета, Секретарь Татарстанского отделения партии, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
25 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин: «У проекта «Парламентский урок» большая воспитательная роль»
Фарид Мухаметшин: «У проекта «Парламентский урок» большая воспитательная роль»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин стал гостем парламентского урока «Я – гражданин! Мои права и обязанности», который прошел в казанском Лицее им. Н.И. Лобачевского. Глава парламента пообщался с лицеистами, рассказал о том, как принималась Конституция Татарстана, которая в этом году отмечает свое 30-летие, о том, какие права гарантированы Основным законом республики.
24 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин: «Для людей, попавших в трудную ситуацию, очень важно «чувство локтя» и поддержки»
Из Казани в Ростовскую область сегодня отправилась очередная фура гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. Отгрузка груза прошла со склада «Бэхэтле». С волонтерами и участниками благотворительной акции пообщался Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.
24 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин: «В кризисные периоды, один из которых мы сейчас переживаем, важно сохранять межнациональный мир и согласие»
Сегодня в Казани состоялось заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана, на котором подвели итоги работы национально-культурных общественных объединений, Дома дружбы народов Татарстана и Исполкома Ассамблеи в 2021 году, объявленном в республике Годом родных языков и народного единства, а также обсудили планы на 2022 год. Провел заседание Председатель Государственного Совета, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
23 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин провел прием граждан по вопросам ремонта учреждений культуры
Фарид Мухаметшин провел прием граждан по вопросам ремонта учреждений культуры
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел онлайн-прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. Основной темой обращений были вопросы строительства и капитального ремонта районных и сельских учреждений культуры.
22 марта 2022  |  В Казани чествовали народного поэта Татарстана Ркаила Зайдуллина
В Казани чествовали народного поэта Татарстана Ркаила Зайдуллина
Сегодня в Камаловском театре состоялся творческий вечер народного поэта Татарстана, лауреата Тукаевской премии, председателя Союза писателей РТ, депутата Госсовета Ркаила Зайдуллина. От имени руководства республики известного писателя с 60-летним юбилеем поздравил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» и Благодарственное письмо Председателя Госсовета.
18 марта 2022  |  Фарид Мухаметшин: «Движение «Мы вместе!» объединило большое количество неравнодушных людей, готовых оказать помощь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил гуманитарный штаб «Мы вместе», открытый молодогвардейцами в творческом пространстве «Маяковский» в Казани, ознакомился с тем, как организована работа по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик, а также пообщался с волонтерами.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.