26 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин поздравил с пополнением волейбольную семью «Зенит – Казань»
Фарид Мухаметшин поздравил с пополнением волейбольную семью «Зенит – Казань»
Сегодня Председатель Государственного Совета, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин принял участие в презентации волейбольной команды "Зенит-Казань" сезона 2019/2020 года, которая состоялась в казанском Центре волейбола.
26 октября 2019  |  Школьная волейбольная Лига выходит на республиканский уровень
Школьная волейбольная Лига выходит на республиканский уровень
Сегодня состоялось расширенное совещание Федерации волейбола Татарстана, Министерства спорта РТ и Министерства образования и науки РТ. Участники обсудили реализацию республиканского проекта «Школьная волейбольная Лига», а также меры по реализации положений Концепции развития волейбола в Татарстане до 2022 года. Заседание провел Председатель Государственного Совета, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.
25 октября 2019  |  Вопрос обеспечения инфраструктурой земельных участков, выделенных для многодетных семей по госпрограмме, должен обсуждаться на федеральном уровне, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Парламентарии обсудили вопросы государственной поддержки молодых семей, итоги летней детской оздоровительной кампании, а также проблемы соблюдения прав должников на финансовых рынках. Фарид Мухаметшин считает, что помимо обсуждения форм поддержки молодых семей, необходимо заострить внимание законодателей на проблемах обеспечения жильем многодетных семей, особенно в части финансирования строительства объектов инфраструктуры на земельных участках, выделенных в рамках федеральной программы.
24 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин – мировым судьям: «В ваших руках судьбы граждан»
Фарид Мухаметшин – мировым судьям: «В ваших руках судьбы граждан»
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в торжественной обстановке вручил служебные удостоверения вновь назначенным мировым судьям республики.
22 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин принял генконсула Турции в Казани господина Исмета Эрикана
Фарид Мухаметшин принял генконсула Турции в Казани господина Исмета Эрикана
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с новым генеральным консулом Турецкой Республики в Казани господином Исметом Эриканом. Глава парламента республики поздравил дипломата со вступлением в должность, пожелал успешной и плодотворной работы, а также выразил уверенность в укреплении дружественных отношений между Татарстаном и Турцией, в том числе межпарламентских связей.
22 октября 2019  |  В Казани открылся межрегиональный семинар «МедиаВолга»
В Казани открылся межрегиональный семинар «МедиаВолга»
Сегодня в Казани начал работу межрегиональный семинар «МедиаВолга», который собрал участников из 13 регионов ПФО. В работе форума принял участие Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.
21 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин наградил победителей конкурса «Локомотивы роста»
Фарид Мухаметшин наградил победителей конкурса «Локомотивы роста»
Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин встретился с финалистами конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста». Для участия в проекте со всей республики подано 250 заявок, лишь 75 человек, пройдя предварительный отбор, были допущены к участию.
18 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин о Державинских чтениях: "Общество в целом заинтересовано в проведении таких форумов"
В России и в Татарстане в частности в проведении таких форумов, как «Державинские чтения», заинтересованы многие министерства и ведомства, а также общество в целом. Об этом заявил сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на XV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения» в КФУ.
18 октября 2019  |  Районные центры дружбы народов становятся домом для национально-культурных обществ, позволяют воспитывать молодежь на примерах дружбы и взаимопонимания, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня в городе Болгар Спасского района прошло выездное заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана. Руководители национально-культурных автономий, члены Молодежного крыла Ассамблеи, представители органов исполнительной и муниципальной власти обсудили вопросы реализации национальной и миграционной политики в городах и районах республики, особое внимание было уделено работе местных Домов и Центров дружбы народов. Провел заседание Председатель Государственного Совета, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
16 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил премьерный показ спектакля «Дракон» по произведению Евгения Шварца
Сегодня в Казанском государственном академическом русском Большом драматическом театре им. В.И. Качалова состоялась премьера музыкальной постановки «Дракон» по произведению Евгения Шварца. Среди зрителей премьерного показа спектакля были Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с супругой, министр культуры РТ Ирада Аюпова.
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Хобби

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.