01 ноября 2021  |  Фарид Мухаметшин удостоен Почетного знака Клуба руководителей муниципальной сферы России
Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин удостоен Почетного Золотого знака "Муниципальные руководители России. Труд и Честь". Всероссийской общественной награды руководитель татарстанского парламента удостоен за заслуги в муниципальной сфере. Об этом стало известно на форуме Клуба руководителей муниципальной сферы РФ.
28 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин поздравил победителей конкурса «Многоликая Россия»
Фарид Мухаметшин поздравил победителей конкурса «Многоликая Россия»
Сегодня в Казани состоялась торжественная церемония вручения наград победителям XIII Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия». От имени руководства республики лауреатов и победителей конкурса поздравил Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
26 октября 2021  |  Состоялось заседание Президиума регионального политического Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Сегодня Фарид Мухаметшин провел заседание Президиума Регионального политсовета Татарстанского отделения партии «Единая Россия».
26 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин: «Парламентарии внесут существенный вклад в развитие диалога России и государств Исламского мира»
Сотрудничество с государствами Исламского мира для Татарстана является одним из приоритетных направлений. Об этом заявил сегодня Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин, выступая на видеоконференции «Россия – Исламский мир: парламентское измерение сотрудничества». Организаторами форума выступили Совет Федерации ФС РФ и Парламентский союз государств-членов ОИС.
25 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин: "Законопроект о принципах публичной власти противоречит нормам Конституции РФ"
Федеральный законопроект об общих принципах публичной власти противоречит нормам Конституции России. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин сегодня на заседании парламента.
20 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин рассказал журналистам «Парламентской газеты» о законодательных инициативах Татарстана
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин дал интервью «Парламентской газете», в котором рассказал о работе татарстанской депутации в Госдуме и законодательных инициативах республики.
18 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин принял участие во Всероссийской переписи населения
Фарид Мухаметшин принял участие во Всероссийской переписи населения
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие во Всероссийской переписи населения. Переписчик стационарного переписного участка заполнила электронные переписные листы на Фарида Мухаметшина и его супругу.
18 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин о проекте бюджета: «Наша задача – учесть главные цели и задачи, которые были изложены Президентом Татарстана в Послании Государственному Совету»
Двадцать шестое заседание Государственного Совета шестого созыва состоится 25 октября в 10 часов дня. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Парламентарии планируют рассмотреть 19 вопросов, в том числе 9 проектов республиканских и четыре проекта федеральных законов.
15 октября 2021  |  Опыт Татарстана в работе с соотечественниками востребован в регионах России
Опыт Татарстана в работе с соотечественниками востребован в регионах России
Сегодня в Москве открылся седьмой Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом. Участниками форума стали более 400 активистов общественных объединений соотечественников, представители российской диаспоры из 102 стран мира, сенаторы России и депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств и ведомств, духовенства, лидеры общественных организаций. Председатель Государственного Совета, руководитель республиканского Координационного совета по делам соотечественников Фарид Мухаметшин рассказал об опыте работы Татарстана с соотечественниками. Татарстан на федеральной площадке был представлен как один из регионов, в котором «наиболее интенсивно реализуются подобные программы поддержки».
13 октября 2021  |  Фарид Мухаметшин представил нового руководителя Бавлинского района
Фарид Мухаметшин представил нового руководителя Бавлинского района
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Бавлинский район, где принял участие во внеочередном заседании Совета муниципального района, основным вопросом повестки дня которого стали кадровые изменения. Глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин досрочно сложил свои полномочия в связи с переходом на другую работу. Исполнение обязанностей руководителя района были возложены на Ильяса Гузаирова. Кроме того, глава парламента республики ознакомился с тем, как в районе реализуется президентская программа благоустройства дворов, и побывал в спортивной школе, открытой после капитального ремонта.
[ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]    [ 8 ]

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
Встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с региональным активом партии “Единая Россия”. 9 июня 2012 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.