02 июля 2020  |  Фарид Мухаметшин: «Мы будем опираться на итоги общероссийского голосования при принятии важнейших государственных решений»
«Органы государственной власти будут опираться на итоги общероссийского голосования при принятии важнейших решений», - заявил сегодня Председатель Государственного Совета, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России Фарид Мухаметшин на пресс-конференции в республиканском пресс-центре общероссийского голосования. Глава парламента от имени руководства республики поблагодарил всех татарстанцев, пришедших на избирательные участки и выразивших свою волю, наблюдателей, журналистов, освещавших ход голосования, за активную гражданскую позицию и ответственность.
29 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин поздравил судейское сообщество с 20-летием создания Конституционного суда республики
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с судьями и сотрудниками аппарата Конституционного суда Республики Татарстан по случаю 20-летия создания конституционной юстиции в Татарстане.
27 июня 2020  |  Единороссы республики выдвинули Рустама Минниханова кандидатом на пост Президента Татарстана
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на должность Президента Республики Татарстан. Такое решение было принято сегодня на 32-ой Конференции регионального отделения партии. Партийная конференции, по сути, стала праймериз. На рассмотрение были предложены две кандидатуры – действующего Президента, члена бюро Высшего Совета партии Рустама Минниханова и министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ленара Сафина. Большинством голосов делегатов была поддержана кандидатура Рустама Миниханова.
26 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации
Сегодня Председатель Государственного Фарид Мухаметшин принял участие в общероссийском голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
26 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Туркменистана в Казани Атадурды Байрамовым
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Туркменистана в г. Казани Атадурды Байрамовым. Глава парламента республики поздравил дипломата со вступлением в должность, а также выразил уверенность в сохранении и укреплении дружественных отношений между Татарстаном и Туркменистаном в рамках российско-туркменистанского сотрудничества, в том числе межпарламентских связей.
25 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин поздравил участников торжественного заседания Кабмина со столетием со дня образования республиканских органов исполнительной власти
Сегодня в Казани прошло торжественное заседание Кабинета министров РТ по случаю 100-летия образования республиканских органов исполнительной власти - Татарского Центрального Исполнительного Комитета (ТатЦИКа). 25 июня 1920 года Казанский губернский исполком передал властные полномочия Временному Революционному комитету АТССР во главе с Сахиб-Гареем Саид-Галиевым. Были сформированы первые органы исполнительной власти молодой республики. От имени Государственного Совета с этой памятной датой гостей и участников торжественного заседания поздравил Председатель парламента Фарид Мухаметшин.
25 июня 2020  |  В Казани открыли памятную доску в честь 100-летия образования республиканских органов исполнительной власти ТАССР
Сегодня в Казани состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь 100-летия образования республиканских органов исполнительной власти ТАССР на фасаде здания Государственного музея изобразительных искусств. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, заместитель министра культуры России Владимир Осинцев, деятели науки и культуры.
24 июня 2020  |  В Казани прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Казани прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня в Казани на Площади Свободы состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона, посвященное 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ, Герой Труда РФ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и др.
23 июня 2020  |  Фарид Мухаметшин возложил цветы к местам захоронения Председателей Совета Министров ТАССР
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и Премьер-министр РТ Алексей Песошин на Ново-Татарском и Арском кладбищах Казани возложили цветы к местам захоронений Председателей Совета Народных Комиссаров Татарской АССР и Председателей Совета Министров Татарской АССР. Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия ТАССР.
22 июня 2020  |  День памяти и скорби прошел в Пестречинском районе
День памяти и скорби прошел в Пестречинском районе
Сегодня, в День памяти и скорби, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Пестречинский муниципальный район, где посетил музей Героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова, а также встретился с главами сельских поселений и руководителями предприятий аграрного комплекса.
[ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]    [ 8 ]    [ 9 ]

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.