22 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин принял генконсула Турции в Казани господина Исмета Эрикана
Фарид Мухаметшин принял генконсула Турции в Казани господина Исмета Эрикана
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с новым генеральным консулом Турецкой Республики в Казани господином Исметом Эриканом. Глава парламента республики поздравил дипломата со вступлением в должность, пожелал успешной и плодотворной работы, а также выразил уверенность в укреплении дружественных отношений между Татарстаном и Турцией, в том числе межпарламентских связей.
22 октября 2019  |  В Казани открылся межрегиональный семинар «МедиаВолга»
В Казани открылся межрегиональный семинар «МедиаВолга»
Сегодня в Казани начал работу межрегиональный семинар «МедиаВолга», который собрал участников из 13 регионов ПФО. В работе форума принял участие Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.
21 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин наградил победителей конкурса «Локомотивы роста»
Фарид Мухаметшин наградил победителей конкурса «Локомотивы роста»
Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин встретился с финалистами конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста». Для участия в проекте со всей республики подано 250 заявок, лишь 75 человек, пройдя предварительный отбор, были допущены к участию.
18 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин о Державинских чтениях: "Общество в целом заинтересовано в проведении таких форумов"
В России и в Татарстане в частности в проведении таких форумов, как «Державинские чтения», заинтересованы многие министерства и ведомства, а также общество в целом. Об этом заявил сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на XV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения» в КФУ.
18 октября 2019  |  Районные центры дружбы народов становятся домом для национально-культурных обществ, позволяют воспитывать молодежь на примерах дружбы и взаимопонимания, считает Фарид Мухаметшин
Сегодня в городе Болгар Спасского района прошло выездное заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана. Руководители национально-культурных автономий, члены Молодежного крыла Ассамблеи, представители органов исполнительной и муниципальной власти обсудили вопросы реализации национальной и миграционной политики в городах и районах республики, особое внимание было уделено работе местных Домов и Центров дружбы народов. Провел заседание Председатель Государственного Совета, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.
16 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил премьерный показ спектакля «Дракон» по произведению Евгения Шварца
Сегодня в Казанском государственном академическом русском Большом драматическом театре им. В.И. Качалова состоялась премьера музыкальной постановки «Дракон» по произведению Евгения Шварца. Среди зрителей премьерного показа спектакля были Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с супругой, министр культуры РТ Ирада Аюпова.
16 октября 2019  |  Четвертое заседание Государственного Совета состоится 23 октября
Четвертое заседание Государственного Совета состоится 23 октября
Четвертое заседание Государственного Совета шестого созыва состоится 23 октября. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Парламентарии планируют рассмотреть 19 вопросов, в том числе 9 республиканских законопроектов и 5 проектов федеральных законов.
16 октября 2019  |  Фарид Мухаметшин вошел в тройку самых упоминаемых глав региональных парламентов России
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин в сентябре 2019 года замкнул тройку самых упоминаемых в СМИ руководителей законодательных органов регионов России. Об этом говорится в рейтинге, составленном компанией «Медиалогия».
15 октября 2019  |  Депутаты призывают максимально учесть в бюджете 2020 года наказы избирателей
Депутаты призывают максимально учесть в бюджете 2020 года наказы избирателей
Сегодня состоялось заседание Комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором парламентарии обсудили бюджет республики на 2020 – 2022 годы. В работе заседания приняли участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и его заместитель Юрий Камалтынов.
30 сентября 2019  |  Фарид Мухаметшин находится в краткосрочном отпуске
Фарид Мухаметшин находится в краткосрочном отпуске
Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин с 30 сентября 2019 года находится в краткосрочном отпуске.
[ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]    [ 8 ]    [ 9 ]    [ 10 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Семейный фотоальбом

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.