21 августа 2019  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации
Поздравление Председателя Государственного Совета  Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина  с Днем Государственного флага Российской Федерации
Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ четверть века назад, тем самым закрепив высокий статус исторического триколора как одного из неотъемлемых государственных атрибутов обновленной России.
21 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин наградил победителей республиканского проекта "ПолитЗавод"
Фарид Мухаметшин наградил победителей республиканского проекта "ПолитЗавод"
21 августа Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с финалистами республиканского проекта "ПолитЗавод" и наградил его победителей. Церемония награждения состоялась в Казанской Ратуше.
20 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин: "Некоммерческие организации находят возможность оказать помощь людям в трудной жизненной ситуации, тем самым меняя наш мир к лучшему"
Сегодня в Альметьевске в торжественной обстановке были вручены гранты ПАО «Татнефть» авторам лучших социальных проектов, направленных на развитие нефтяного региона. Победителей конкурса поздравили Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов, руководитель Альметьевского района Тимур Нугуманов.
19 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин главам поселений: «Нужно искать активных людей, заинтересованных в сохранении села и развитии фермерских хозяйств, и оказывать им всяческую поддержку»
Сегодня в Тукаевском районе прошел зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельчан, участниками которого стали главы районов и сельских поселений, руководители личных подсобных хозяйств, семейных ферм и сельхозкооперативов из 14 районов республики. Сегодняшняя встреча с фермерами – заключительная в серии зональных совещаний в августе этого года, первые три прошли Тюлячинском, Аксубаевском и Зеленодольском районах. Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин считает, что такой формат общения обсудить проблемы сельских жителей, трудности в развитии частных подворий и решить их с учетом мер господдержки.
19 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил Научно-технический центр КАМАЗа
Фарид Мухаметшин посетил Научно-технический центр КАМАЗа
Сегодня в рамках рабочей поездки в Тукаевский район Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил ключевое подразделение ПАО «КАМАЗ» - научно-технический центр татарстанского автозавода. Глава парламента республики побывал в корпусе опытно-промышленного производства, провел тест-драйв нового КАМАЗа 54901, а также пообщался с заводчанами и молодыми специалистами центра.
16 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин поздравил коллектив Ямашнефти с юбилеем управления
Фарид Мухаметшин поздравил коллектив Ямашнефти с юбилеем управления
16 августа в Альметьевском дворце культуры «Нефтьче» состоялось торжественное собрание коллектива НГДУ «Ямашнефть», посвященное 50-летию управления. От имени руководства республики нефтяников поздравил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.
14 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил предприятия и социальные объекты Нижнекамска
Фарид Мухаметшин посетил предприятия и социальные объекты Нижнекамска
14 августа Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Нижнекамский муниципальный район. В ходе поездки он посетил ПАО «Нижнекамскшина», пообщался с рабочими и инженерами завода цельнометаллокордных шин, а также ознакомился с ходом строительства новой школы.
13 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Жанболатом Мурзалиным
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял Генерального консула Республики Казахстан в Казани господина Жанболата Мурзалина. Глава парламента республики поздравил казахстанского дипломата со вступлением в должность и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества в рамках российско-казахстанских отношений, в том числе межпарламентских связей.
12 августа 2019  |  Развитие фермерства и частных подворий решает задачу сохранения села, считает Фарид Мухаметшин
Зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельчан, участниками которого стали главы районов и сельских поселений, руководители личных подсобных хозяйств, семейных ферм и сельхозкооперативов, прошел сегодня в Зеленодольском районе. Традиционная встреча с фермерами – третья в августе этого года, первые две прошли в Тюлячинском и Аксубаевском районах, заключительная состоится в Тукаевском районе. Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин подчеркнул, что данный формат общения позволяет обменяться опытом и познакомиться с передовыми хозяйствами и частными подворьями республики.
12 августа 2019  |  Фарид Мухаметшин посетил Зеленодольский судостроительный завод
Фарид Мухаметшин посетил Зеленодольский судостроительный завод
Сегодня в рамках рабочей поездки в Зеленодольский район Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил одно из ведущих судостроительных предприятий России - АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького». Глава парламента республики пообщался с рабочими, побывал в цехах градообразующего завода. Встреча прошла, что называется, «на ногах» в стапельно-достроечном цехе №17.
[ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]    [ 8 ]    [ 9 ]    [ 10 ]

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Люди и события
Фарид Мухаметшин с ведущим Первого канала Леонидом Якубовичем в ходе благотворительной акции ко Дню защиты детей «Мы можем». 1 июня 2009 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.