14 декабря 2021  |  Фарид Мухаметшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня провозглашения независимости Республики Казахстан
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня провозглашения независимости Республики Казахстан, и поздравил Генерального консула Республики Казахстан в городе Казань Ерлана Искакова, гостей и участников вечера с этим знаковым для казахстанского народа событием.
14 декабря 2021  |  Фарид Мухаметшин присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний»
Фарид Мухаметшин присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний»
Сегодня в Татарстане стартовала Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». Одними из первых к акции присоединился Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, депутаты парламента, члены партии «Единая Россия».
13 декабря 2021  |  Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей России
Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей России, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи. Парламентарии, представители органов исполнительной власти, законодательных собраний регионов обсудили ряд социально-значимых тем. Речь, в частности, шла об оказании гражданам социальных и медицинских услуг, а также организации доставки грузов в удаленные и труднодоступные районы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Заседание провели заместители сопредседателей Совета законодателей – заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин.
11 декабря 2021  |  Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Конституции Российской Федерации
Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с одним из самых важных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации.
10 декабря 2021  |  Фарид Мухаметшин принял участие в открытии первого Международного фестиваля «Восточный базар в Казани»
Сегодня в Казанской Ратуше состоялось открытие первого Международного фестиваля эстрады тюркских народов «Восточный базар в Казани».От имени руководства республики, депутатов Государственного Совета РТ, Ассамблеи народов Татарстана гостей и участников фестиваля поприветствовал Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.
10 декабря 2021  |  Фарид Мухаметшин: «Необходимо наращивать плодотворный диалог с соотечественниками в условиях непростой ситуации в мире»
Сегодня в Казани прошло заседание Координационного совета по делам соотечественников при Президенте Республики Татарстан, на котором были подведены итоги работы в этом году. Провел заседание Председатель Государственного Совета, председатель Координационного совета Фарид Мухаметшин. Заседание прошло в режиме видеосвязи с участием руководителей профильных министерств и ведомств, представительств Республики Татарстан за рубежом и в субъектах Российской Федерации.
09 декабря 2021  |  Фарид Мухаметшин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества
Сегодня в республике проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В Парке победы у колоннады Мемориала Славы состоялась церемония возложения венков к Вечному огню. В Казанской Ратуше прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Героев Отечества. Героев Советского Союза, России, Социалистического труда и полных кавалеров ордена Славы, а также их родных и близких поздравил Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
24 ноября 2021  |  Фарид Мухаметшин о Салихе Батыеве: «Главной своей наградой он считал уважение людей»
Сегодня в Национальном музее Татарстана открылась выставка «Салих Гилимханович Батыев: штрихи к портрету», посвященная 110-летию со дня рождения известного политического деятеля республики. Гостей и организаторов выставки поприветствовал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.
23 ноября 2021  |  В Татарстане дан старт республиканскому фестивалю «Балкыш»
В Татарстане дан старт республиканскому фестивалю «Балкыш»
В Татарстане стартовал отборочный тур седьмого Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»), зональный этап пройдет с марта по апрель 2022 года, гала-концерт состоится в декабре следующего года. Такое решение было принято сегодня на заседании Организационного комитета фестиваля, провел которое Председатель Государственного Совета, председатель Оркомитета Фарид Мухаметшин. Заседание прошло в режиме видеосвязи.
20 ноября 2021  |  В Центре волейбола установлена Звезда славы Владимира Алекно
В Центре волейбола установлена Звезда славы Владимира Алекно
Сегодня в Центре волейбола в Казани состоялась торжественная церемония открытия Звезды славы Заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по волейболу и команды «Зенит-Казань» Владимира Алекно. В чествовании известного волейболиста принял участие Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.
[ 7 ]    [ 8 ]    [ 9 ]    [ 10 ]    [ 11 ]    [ 12 ]    [ 13 ]

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
С народным артистом РФ и РТ, лауреатом Государственной премии РТ имени Г.Тукая Ильгамом Шакировым. 11 ноября 2004 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.