Фарид Мухаметшин принимает участие в XXV сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

28 октября Председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), глава парламента Татарстана Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург (Франция) для участия в мероприятиях в рамках XXV сессии Конгресса.

Сегодня запланировано участие в очередном заседании Бюро КМРВСЕ, на котором делегаты обсудят ключевые вопросы подготовки к предстоящей сессии, в том числе организацию дебатов и дискуссий, а также проведение предстоящих конференций по ряду важнейших вопросов Совета Европы.

XXV сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы посвящена теме «Европа в кризисе – проблемы местной и региональной демократии». Члены Конгресса обсудят возможности реагирования на местном и региональном уровне на экономический кризис и проблемы в области социальной сплоченности. Также планируются дебаты на темы «Интеграция через самозанятость: содействие европейских муниципалитетов предпринимательской деятельности мигрантов», «Доступ мигрантов к региональным рынкам труда» и «Регионализация и децентрализация в Европе на современном этапе».

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

С муфтием Равилем Гайнутдином и Патриархом Алексием II (21 июля 2005 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.