Фарид Мухаметшин вручил гран-при лучшему ВУЗу года

25 января в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной студенческой премии РТ «Студент года-2013». Ее почетными гостями стали Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Конкурс проходил в 19 номинациях и охватил вузы и ссузы из Казани, Бугульмы, Альметьевска, Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов и из других городов республики. Было подано 300 заявок, участие в конкурсе приняли более тысячи студентов. Подведение итогов конкурса организаторы приурочили к Татьяниному дню – Дню российского студенчества.

Сегодня в торжественной и праздничной обстановке дипломы победителей и призы лауреатам вручили заместитель Председателя Государственного Совета РТ, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова, генералньый директор ТРК «Татарстан – новый век» Ильшат Аминов, Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин, заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, Министр труда и занятости Айрат Шафигуллин, помощник Президента РТ Татьяна Ларионова и другие. А главные призы победителям достались из рук Президента Татарстана Рустама Минниханова и Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.

Для вручения гран-при в номинации «ВУЗ года» на сцену вышел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. В своем обращении к участникам и лауреатам конкурса «Студент года» он отметил, что руководство республики придает большое значение созданию условий для развития высшего образования. «На этом замечательном празднике молодости, творчества, красоты я еще раз испытываю чувства радости за нашу молодежь, за ее надежное будущее, – сказал он. – Меня переполняет чувство уверенности, что у Республики Татарстан прекрасное будущее. Спасибо вам, вбирающим в себя знания, занимающимся творчеством, активной общественной деятельностью, внесшим огромный вклад в проведение Казанской Универсиады».

Присуждая диплом победителя конкурса в номинации «ВУЗ года» Ильшату Гафурову, спикер республиканского парламента отметил, что возглавляемый им Казанский (Приволжский) федеральный университет, по праву может гордиться своими достижениями и успехами. Фарид Мухаметшин также вручил дипломы лауреатов конкурса руководителям КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ и КГАСУ-КИСИ.

Затем Фарид Мухаметшин сообщил, что Государственный Совет направляет на ознакомительную поездку в штаб-квартиру Совета Европы в Страсбург в течение 2014 года трех студентов-международников, проявивших особые успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности.

Перед тем, как назвать обладателя гран-при конкурса «Студент года», Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил студенчество с прекрасно организованным праздником. В своем выступлении он отметил, что в лице студенчества республика имеет мощный потенциал развития по всем направлениям. «Проведя лучшую в истории студенческого спорта Универсиаду, мы еще раз доказали свои возможности, - сказал он. – В настоящее время много говорится о потенциале регионов страны, о том, за счет каких ресурсов она будет преображаться. В этой связи одним из конкурентных преимуществ Татарстана является его образовательная система. И я уверен, что наши вузы в будущем займут свои достойные места в рейтинге мировых вузов».

Затем Президент Татарстана присудил главный приз конкурса и диплом победителя студенту К(П)ФУ Ильдару Хузятову.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
Фарид Мухаметшин с ведущим Первого канала Леонидом Якубовичем в ходе благотворительной акции ко Дню защиты детей «Мы можем». 1 июня 2009 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.