Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Около 150 кандидатур примут участие в праймериз «Единой России»

Около 150 кандидатур примут участие в праймериз «Единой России»

Сегодня, 7 февраля, прошло X заседание Регионального Политического совета Татарстанского отделения партии «Единая Россия», которое провел глава парламента Татарстана, Секретарь регионального отделения партии Фарид Мухаметшин.

На заседании Политсовета было объявлено о создании организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования (праймериз), а также был дан старт процессу назначения выборщиков от ТРО ВПП «Единая Россия». Отметим, что внутрипартийное голосование партия проводит не первый раз. Эта процедура была успешно опробована в 2011 году на выборах в Государственную Думу ФС РФ. В этом политическом цикле она будет применена для отбора кандидатов в депутаты Госсовета Республики Татарстан (выборы пройдут 14 сентября 2014 года).

Председатель Госсовета Татарстана, Секретарь регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин в интервью журналистам назвал предварительные сроки проведения праймериз. «По «дорожной карте» партии для проведения внутрипартийного голосования у нас запланирован апрель, – рассказал глава парламента Татарстана. – Предварительное голосование пройдет на 15 – 18 площадках, на каждой из которых будет не менее 200 выборщиков. Предполагаем, что в общей сложности около 150 кандидатов будут рейтинговаться».

О процедуре назначения выборщиков рассказала заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Римма Ратникова. Так, в праймериз могут принимать участие члены партии и иных организаций, утвержденные организационным комитетом по проведению внутрипартийного голосования в качестве выборщиков. «Ни одна другая политическая партия в России не использует такой механизм, который позволяет гражданам, рядовым членам партии, представителям общественных организаций широко участвовать в обсуждении кандидатур, желающих представлять интересы партии на выборах», – отметила заместитель Секретаря регионального отделения партии.

Римма Ратникова пояснила участникам заседания и журналистам, как будет проходить праймериз. Она подчеркнула, что «Единая Россия», введя процедуру предварительного партийного голосования, сделала процесс выдвижения широким и открытым.

При этом в прошлом году «Единая Россия» упростила участие во внутрипартийном голосовании для кандидатов. Так, в праймериз могут принимать участие не только члены партии, но и граждане, в ней не состоящие, собравшие 10 подписей ее членов.

В предварительном внутрипартийном голосовании смогут принять участие и представители общественных объединений, с которыми партия заключила соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Основным партнером «Единой России» на выборах станет Общероссийский народный фронт.

В организационный комитет вошли 16 человек, в том числе Председатель Госсовета РТ, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ксения Владимирова, руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике, председатель Регионального Совета сторонников ТРО ВПП «Единая Россия» Светлана Захарова и другие.

По завершении заседания Политсовета Секретарь регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин рассказал журналистам о политических планах партии на предстоящих выборах. «Каждая партия из 64 зарегистрированных в Татарстане, а в выборах могут принять участие более 50 партий, ставит на выборах цель – провести максимально возможное число своих претендентов. «Единая Россия» – не исключение. Наше желание – не уменьшить количество представителей нашей партии в парламенте V созыва», – отметил Фарид Мухаметшин.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

«Pro-культуру»
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.