Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

«Дни «Единой России» в Чистополе: акцент на развитии туризма

«Дни «Единой России» в Чистополе: акцент на развитии туризма

Сегодня, 15 марта, в Чистопольском муниципальном районе прошел «День «Единой России». Он состоял из целой серии мероприятий, включая встречи с населением, приемы граждан, осмотр ключевых инфраструктурных и культурно-исторических объектов города. С целью услышать насущные проблемы чистопольцев в район приехали Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова, Секретарь Госсовета РТ, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Лилия Маврина, а также руководители министерств и ведомств республики.

Программа дня состояла из целого ряда мероприятий. В офисе врача общей практики в селе Каргали и медпункте в селе Большой Толкиш прием вели врачи, специально приглашенные из республиканских медицинских учреждений – РКБ и онкологического диспансера. За день они приняли более 230 человек. Сельские пациенты смогли пройти осмотр у онколога, невропатолога, кардиолога, окулиста, и других специалистов. При этом в обычные дни прием больных в селе Каргали ведут всего два участковых терапевта. Не так давно в поселении была закрыта сельская амбулатория и теперь местным жителям приходится обращаться за медицинской помощью в Чистопольскую центральную районную больницу, что представляется затруднительным из-за низкой обеспеченности пассажирским транспортом.

Район представил приехавшим гостям проект создания Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника, который включает себя около 20 объектов культурного наследия республиканского и федерального масштаба. Сегодня республиканский партийный актив «Единой России» побывал в мемориальном музее Бориса Пастернака – квартира, в которой писатель жил с октября 1941 по июнь 1943 годов.

В этот день Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин также встретился с секретарями первичных отделений партии, с которыми он обсудил наиболее актуальные вопросы общественно-политической жизни в районе, а также подготовку к предстоящей предвыборной кампании в Госсовет РТ.

Секретарь Госсовета РТ, член политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Лилия Маврина совместно с руководителем Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева, заместителем председателя Комитета Госсовета РТ по социальной политике Василием Логиновым провела прием населения Чистопольского района. Жители рассказали о своих проблемах: необходимости расселения из аварийного жилищного фонда, высоких тарифах за услуги ЖКХ и сборах ОДН, отсутствии дорог близ отдельных жилых домов.

Выступая перед жителями района, Фарид Мухаметшин рассказал о социально-экономическом положении республики, достижениях и проблемах, с которыми столкнулись в 2013 году татарстанцы, традиционно выделив такие сферы как сельское хозяйство и участие муниципалитетов в реализации государственных и республиканских программ. Переходя к разговору о жизни муниципального района, глава парламента отметил, что город Чистополь богат историческими и культурными объектами и имеет выгодное территориальное расположение – на берегу реки Камы. Он акцентировал внимание руководства муниципалитета на развитии района, как туристического центра, и для этого, как отметил Фарид Мухаметшин, необходимо привлекать капитал. Свою помощь в этом деле в рамках различных целевых программ может оказать как республика, так и федеральный центр.

Фарид Мухаметшин призвал руководство Чистопольского района активней участвовать в республиканских и федеральных целевых программах, проявлять энтузиазм и инициативность. Среди значимых направлений развития муниципалитетов – ремонт школ, строительство сельских домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов, и другие. «Вы должны подготовить фундамент, заявить о себе, приняв участие в самых различных государственных программах. Такой подход позволит постепенно улучшить социально-экономическое положение по всей республике», – отметил Председатель Госсовета.

Во время встречи жители Чистопольского района смогли задать главе парламента Татарстана свои вопросы, посвященные существующим в районе проблемам. В частности, людей особо волновала ситуация по переселению из ветхого жилья, а также перспективы сохранения историко-культурного фонда района. «Наш город растет не по площади, а по возрасту жилого фонда. У нас в районе очень много старых и ветхих домов. 90% всех обращений в городской Совет касаются жилищной проблемы», – пожаловалась одна из жительниц района. Фарид Мухаметшин отметил, что республика примет участие в федеральной программе ликвидации ветхого жилья до 2017 года, при этом будет привлечено и республиканское софинансирование. Глава парламента уверил, что при успешном участии в программе, средства будут направлены и на улучшение жилищной ситуации в Чистопольском районе.

На встрече был поднят вопрос о том, что в районе необходима станция МЧС, которая бы смогла в полной мере обеспечить безопасность при чрезвычайных ситуациях, паводках, пожарах и других бедствиях.

В интервью журналистам Фарид Мухаметшин отметил, что жители Чистопольского района поддержали такую форму общения и взаимодействия населения и власти, как «Дни «Единой России», высказав пожелание проводить подобные встречи почаще.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ






Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.