Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Ни одна аграрная программа не подвергнется сокращению

Ни одна аграрная программа не подвергнется сокращению

Сегодня в Волгограде в рамках Съезда депутатов сельских поселений состоялось заседание Высшего совета и Генерального совета Партии «Единая Россия», в котором приняла участие делегация от Татарстана во главе с Секретарем ТРО ВПП «Единая Россия», Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным. В составе делегации – руководитель Регионального исполкома партии Андрей Кондратьев и депутаты сельских поселений – секретари первичных отделений партии.

Открывая мероприятие, Председатель Правительства РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев сказал о том, что впервые заседание проводится в таком формате, на котором собрались очень разные люди, но все они связаны с селом, также он подчеркнул, что здесь присутствует практически все руководство партии. Перед началом встречи с руководителем Правительства были обсуждены те идеи и предложения, которые поступили с дискуссионных площадок, прошедших накануне. «Всего поступило тридцать три предложения – это конкретные идеи о том, как совершенствовать работу на селе, - сказал Дмитрий Медведев. – Их смысл заключается не в том, чтобы дали денег, а реально наладить работу аграрного сектора. Это зрелые предложения. Они будут внимательно проанализированы и переданы в Правительство для дальнейшей работы».

С селом связаны две основные и взаимосвязанные задачи, которые необходимо решить – сделать жизнь на селе более удобной, а аграрный сектор более конкурентоспособным. Что для этого нужно сделать? Именно об этом шла речь на заседании. «Сейчас в России достаточно непростая экономическая ситуация, но ни одна аграрная программа не подвергнется сокращению», – подчеркнул Дмитрий Медведев. Поддержка села по-прежнему остается приоритетом для партии «Единая Россия». На федеральном уровне принято достаточно большое количество различных программ, связанных как с поддержкой сельских товаропроизводителей, так и с различными социальными льготами. «Не все жители сел и деревень знают об этих формах, поэтому единороссы должны вовремя информировать людей о тех социальных льготах и различных видах государственной поддержки, которые существуют», - сказал глава Правительства России.

Дмитрий Медведев рассказал в своем выступлении о тех мерах, которые предпринимаются государством и партией по развитию села. В частности, по поддержке аграриев, развитию малого предпринимательства на селе, строительству и ремонту детских садов, школ, спортивных объектов в сельских населенных пунктах. В частности, в рамках партийного проекта «Детский спорт» выделяется два миллиарда рублей на ремонт спортивных залов. Благодаря проекту «Земский доктор», более 12 тысяч врачей приехали в село за прошедшие два года. Эта программа будет совершенствоваться и планируется распространить ее на рабочие поселки, а также привлекать для ее участия не только выпускников институтов, но и опытных врачей. Дмитрий Медведев сказал о том, что необходимо увеличить возраст участников программы до 40 или 45 лет.

После выступления к руководителю Правительства России поступила масса вопросов от представителей сельских поселений. Были подняты проблемы модернизации молочной отрасли, задолженностях по субсидированию кредитов, трудоустройства, подготовки кадров, восстановления системы мелиорации, асфальтирования дорог, регистрации гидротехнических сооружений и многие другие. Отвечая на вопросы, Дмитрий Медведев, в частности, пообещал, что критерии по участию в федеральной программе по строительству дорог к сельским населенным пунктам, станут более гибкими. Также он сказал о том, что будет рассмотрена возможность подвоза дошкольников в автобусах к детским садам.

«На моей памяти съезд в таком формате по актуальным вопросам села ни разу не проводился, - сказал в интервью журналистам Фарид Мухаметшин после окончания заседания. – Здесь были подняты все проблемы, которые существуют в сельских поселениях по всей России. Резолюция, принятая по итогам заседания, и за которую все единогласно проголосовали – это серьезный документ, работа над которым продолжится после его подписания. Было поддержано предложение встречаться не раз в год, а гораздо чаще, наша делегация уезжает с большим воодушевлением и желанием, чтобы все сказанное здесь было материализовано в документе, который будет подписан как решение Правительства РФ, и это поможет реально улучшить качество жизни на селе».


По материалам газеты «Республика Татарстан»





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
С дочерью - Лилией
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.