Госсовет Татарстана открыл двери в Страсбург для студентов

Студенты КФУ, получившие от Фарида Мухаметшина сертификат на ознакомительную поездку во Дворец Европы, в течение этой недели будут знакомиться с международными структурами Совета Европы в Страсбурге.

Напомним, 25 января, во время церемонии награждения лауреатов ежегодной студенческой премии РТ «Студент года-2013», Фарид Мухаметшин объявил о награде от Государственного Совета РТ для студентов, проявивших особые успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. Республиканский парламент направил трех студентов, рекомендованных Институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ, на ознакомительную поездку в штаб-квартиру Совета Европы в Страсбург.

По мнению главы парламента Татарстана, поездка студентов во Дворец Европы, знакомство с Советом Европы будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов-международников в Казанском Федеральном Университете.

Среди студентов – призеры и лауреаты международных и всероссийских конкурсов, конференций. Они не только познакомятся со структурой Совета Европы и молодежной политикой на национальном уровне, но и примут участие в заседаниях весенней сессии ПАСЕ в качестве наблюдателей. В насыщенной программе начинающих дипломатов – встречи с руководством ПАСЕ, Молодежного Департамента Совета Европы, Европейского молодежного центра, представителями Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), лидерами французских молодежных и студенческих организаций.

Кроме того, студенты смогут проявить себя в интерактивной ролевой игре «Молодежная модель ПАСЕ», а также в тренингах и мастер-классах, которые проведут эксперты из Совета Европы и России.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.