Фарид Мухаметшин встретился со студентами КФУ

Сегодня в Государственном Совете РТ руководитель парламента Татарстана встретился со студентами Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ, вернувшимися из ознакомительной поездки в Страсбург.

Валерий Гараев, Елена Горюнова и Екатерина Камалова встретились с лидерами молодежных и студенческих организаций, руководством Молодежного Департамента Совета Европы, представителями Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, обсудили реализацию молодежной политики, приняли участие в круглых столах, тренингах, мастер-классах и посетили заседания весенней сессии ПАСЕ в качестве наблюдателей.

Хорошая атмосфера в группе, продуктивные дискуссии и насыщенный, активный график оставили у ребят положительные впечатления. Начинающие дипломаты поблагодарили Председателя Государственного Совета РТ за предоставленную возможность побывать на мероприятии, имеющем историческое значение.

Глава республиканского парламента выразил мнение, что нужно искать новые формы подготовки и обучения высококвалифицированных дипломатов, активных и перспективных студентов, в том числе используя площадку Совета Европы.

«Вы уже носители истории» – обратился к студентам Фарид Мухаметшин, призвав их делиться наработанным опытом и знаниями со своими сокурсниками. «Будьте активны!», – сказал он, пожелав ребятам дальнейших успехов и удачи.

Перед встречей для студентов была организована экскурсия по Госсовету – студенты посетили Парламентский центр и осмотрели экспозицию музея парламентаризма.

Во встрече также принял участие президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.