Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Глава парламента Татарстана вылетел в Страсбург

Глава парламента Татарстана вылетел в Страсбург
Сегодня утром Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отбыл в Страсбург (Франция), где 11 июня во Дворце Европы проведет очередное заседание возглавляемого им Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, а 12 июня откроет международную конференцию, посвященную вовлечению молодежи в процессы принятия решений местных и региональных властей.

11 июня на заседании Комитета прозвучат доклады о межкультурных образовательных и коммуникационных стратегиях, продвижении равенства возможностей для людей с ограниченными возможностями, роли региональных СМИ как инструмента строительства прямой демократии. Эти вопросы также планируется рассмотреть на заседании Палаты регионов XVII сессии КМРВСЕ, которое состоится 14 – 16 октября 2014 года.

Отметим, что июньское заседание Комитета по актуальным вопросам планировалось провести в Казани в выездном формате, однако в связи с текущей политической обстановкой оно проходит в стационарном режиме в Страсбурге.

12 июня также во Дворце Европы Фарид Мухаметшин откроет международную конференцию на тему «Не просто консультации. Как местные и региональные органы власти могут продвигать участие молодежи в процессах принятия решений, которое действительно влияет на жизнь общества? Продвижение активной гражданственности и вовлечение молодежи в эти процессы через институты представительной демократии». Отметим, что в текущем году молодежная проблематика является в Конгрессе МРВ Совета Европы так называемой «зонтичной», охватывающей множество различных явлений. Резолюция по итогам конференции ляжет в основу доклада, посвященного вовлеченности молодежи в принятие решений на местном и региональном уровне, текст которого подготовит к октябрьской сессии Конгресса член Комитета по актуальным вопросам, Председатель Совета муниципальных образований Тульской области Наталья Пилюс.


Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

«Pro-культуру»
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.