Глава парламента Татарстана вылетел в Страсбург

Сегодня утром Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отбыл в Страсбург (Франция), где 11 июня во Дворце Европы проведет очередное заседание возглавляемого им Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, а 12 июня откроет международную конференцию, посвященную вовлечению молодежи в процессы принятия решений местных и региональных властей.

11 июня на заседании Комитета прозвучат доклады о межкультурных образовательных и коммуникационных стратегиях, продвижении равенства возможностей для людей с ограниченными возможностями, роли региональных СМИ как инструмента строительства прямой демократии. Эти вопросы также планируется рассмотреть на заседании Палаты регионов XVII сессии КМРВСЕ, которое состоится 14 – 16 октября 2014 года.

Отметим, что июньское заседание Комитета по актуальным вопросам планировалось провести в Казани в выездном формате, однако в связи с текущей политической обстановкой оно проходит в стационарном режиме в Страсбурге.

12 июня также во Дворце Европы Фарид Мухаметшин откроет международную конференцию на тему «Не просто консультации. Как местные и региональные органы власти могут продвигать участие молодежи в процессах принятия решений, которое действительно влияет на жизнь общества? Продвижение активной гражданственности и вовлечение молодежи в эти процессы через институты представительной демократии». Отметим, что в текущем году молодежная проблематика является в Конгрессе МРВ Совета Европы так называемой «зонтичной», охватывающей множество различных явлений. Резолюция по итогам конференции ляжет в основу доклада, посвященного вовлеченности молодежи в принятие решений на местном и региональном уровне, текст которого подготовит к октябрьской сессии Конгресса член Комитета по актуальным вопросам, Председатель Совета муниципальных образований Тульской области Наталья Пилюс.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Семейный фотоальбом

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.