Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Рустам Минниханов согласился возглавить список «Единой России» на выборах в Госсовет РТ

Рустам Минниханов согласился возглавить список «Единой России» на выборах в Госсовет РТ
Президент Татарстана Рустам Минниханов принял предложение партийного актива «Единой России» возглавить список партии на выборах в Государственный Совет РТ, которые пройдут 14 сентября 2014 года. Такое предложение поступило к нему на прошедшем 2 июля в Казани Форуме секретарей первичных организаций Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Форум открыл Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. «В Татарстане успешно выполняется одна из основных задач, поставленных на XIV Съезде партии – превратить первичные отделения в живой организм, максимально приближенный к людям, – сказал лидер партии в Татарстане. – Этот механизм обратной связи работает у нас системно и эффективно». Он напомнил, что 2014 год объявлен в «Единой России» годом «первичек», а это значит, что партия акцентирует внимание в своей работе на взаимодействии с рядовыми членами партии, которые заняты непосредственной работой с населением в своем городе или поселке.

В своем выступлении перед участниками форума Президент Татарстана рассказал о том, какие цели ставит перед собой Правительство республики, о необходимости повышения уровня жизни татарстанцев, модернизации региональной экономики, о достигнутых результатах.

Рустам Минниханов обратил внимание на то, что партия «Единая Россия» играет особую роль в политической системе республики. Все эти годы она принимает участие в разработке и реализации стратегии социально-экономического развития Татарстана. Партия представлена в каждом населенном пункте Татарстана.

«Сила любой партии определяется, прежде всего, уровнем развития ее местных организаций. Сегодня в России 78 политических партий, 64 образовали свои региональные отделения в нашей республике. Большое преимущество «Единой России» – в наличии разветвленной и дееспособной организационной структуры. Одних секретарей «первичек» у нас существенно больше, чем весь состав региональных отделений даже относительно крупных партий», – заявил Президент РТ, отметив, что необходимо пользоваться этим преимуществом.

Приглашение войти в Президиум Форума принял Председатель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Владимир Васильев. Выступая перед участниками мероприятия, он отметил успехи Татарстанского регионального отделения партии, которое является одним из самых активных и многочисленных в стране.

После выступления Рустама Минниханова слово взяли делегаты форума. В ходе своего доклада один из них, секретарь Нижнекамского местного отделения партии №36 Ришат Галимов, предложил Президенту РТ возглавить партийный список «Единой России» на выборах в Государственный Совет, которые пройдут 14 сентября.

Он сообщил, что его порадовали слова Президента РТ о том, что в партии тот видит команду единомышленников, и члены партии полностью разделяют планы Рустама Минниханова, и он всегда может опереться на них в своей работе.

Участники форума аплодисментами поддержали предложение коллеги. В свою очередь Рустам Минниханов заявил, что предложение возглавить список партии «Единая Россия» в Государственный Совет РТ принимает с уважением и ответственностью.

Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин пообещал по окончании форума обратиться в Генеральный совет партии с вопросом о включении Рустама Минниханова в партийный список «единороссов» Татарстана.
Отметим, что официальное решение о том, что Президент РТ Рустам Минниханов возглавит список партии на выборах 14 сентября, будет принято на конференции «Единой России», которая пройдет 5 июля в Казани.

В Татарстанском региональном отделении «Единой России» насчитывается 134550 членов партии и 1631 первичных отделения – это больше, чем в любом другом регионе России. На прошлых выборах в Государственный Совет Татарстана партия набрала 79 процентов голосов. Роль первичных отделений отметил на прошедшем в Волгограде Съезде депутатов сельских поселений Председатель партии, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В мероприятии в качестве членов Президиума форума также приняли участие Госсоветник РТ, Первый Президент РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, секретарь Азнакаевского местного отделения партии «Единая Россия», глава п.г.т. Актюбинский Роза Галеева и секретарь Лебединского первичного отделения Алексеевского местного отделения партии «Единая Россия», глава Лебединского сельского поселения Юрий Тюкарев.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ



Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
С главным редактором альметьевской газеты «Знамя труда» П.М. Голышевым
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.