Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Народные сходы позволяют расставить приоритеты развития»

Фарид Мухаметшин: «Народные сходы позволяют расставить приоритеты развития»

Сегодня, 12 августа, Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин совершил рабочую поездку в Мензелинский и Тукаевский районы Татарстана, где принял участие в народных сходах, организуемых Татарстанским отделением партии «Единая Россия». Глава парламента также ознакомился с новыми инфраструктурными объектами – в селе Кадряково Мензелинского района с недавнего времени работает административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного и функционирует новая спортивная площадка.


С самого утра жители Кадряковского, Наратлы-Кичуского, Юшадинского, Кузембетьевского, Николаевского и Верхнетакерменского сельских поселений собрались на народный сход в селе Кадряково.

Выступая перед собравшимися минзелинцами, Фарид Мухаметшин напомнил, что республика вступает в новый избирательный цикл – в сентябре татарстанцы должны будут выбрать депутатов Госсовета РТ, в 2015 году пройдут выборы Президента РТ, в 2016 году – муниципальные выборы. «Голосование пройдет в условиях многопартийности, если на прошлых выборах в парламент Татарстана зарегистрировались 4 партии, то в этот раз за депутатские мандаты будут бороться уже 8 партий, и не все из них вы знаете, – обратился к жителям села Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия». – Мы собрались здесь, чтобы внимательно выслушать все ваши просьбы и предложения, на основе которых планируется разработать адресные программы, направленные на улучшение качества жизни в районах республики».

На сходе было высказано множество просьб и предложений, прозвучали и слова благодарности руководству республики за реализуемые социально-экономические программы. Среди прозвучавших народных наказов – корректировка русла реки Минзеля, воды которой слишком близко проходят от полей и огородов, периодически подтапливая их, подведение дорог до отдаленных деревень. Жители села Караклы хотят, чтобы здесь появился ветеринарный пункт, а обитатели села Наратлы-Кичу просят построить общественный центр. На пожелание последних глава Мензелинского района Айдар Салахов, который вел народный сход, отреагировал сразу, он сообщил, что в следующем году в селе планируется построить многофункциональный центр, совмещающий в себе и культурное учреждение, и центр оказания различных социальных услуг.

Выслушав предложения жителей, прозвучавшие на сходе, Фарид Мухаметшин отметил, что если не получится удовлетворить все просьбы, то партия постарается сделать все возможное для решения поставленных задач. «Ни одна партия не может обещать рай земной, это было бы обманом, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы большинство ваших просьб и пожеланий было удовлетворено», – сказал он.

На народном сходе выступили кандидаты от партии «Единая Россия» на выборах в Госсовет РТ V созыва – генеральный директор ОАО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов» Алмаз Шарипов и директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов.

Отметим, что выполнение общественных наказов сельчан – в планах на будущее, при этом уже сейчас благодаря республиканским программам в селе работает сельский клуб, функционирует фельдшерско-акушерский пункт, а недавно открылась новая спортивная площадка и возведен административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции. В этот день с работой и бытом участкового Сергея Кишева, обслуживающего 19 деревень с общим количеством жителей в 3 тысячи человек, ознакомился Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Позже в городе Мензелинске Председатель Госсовета РТ посетил сельскохозяйственный техникум – центр подготовки и переподготовки специалистов АПК, а также встретился с активом района.

Следующей точкой рабочей поездки стало село Старое Абдулово Тукаевского района, где также прошел народный сход. Его жителей также беспокоят насущные вопросы – строительство сельского Дома культуры в поселке Комсомолец, детского сада на 80 мест в поселке Сосновый Бор, оптимизации системы водоснабжения в селе Старое Абдулово.

На народном сходе выступили кандидаты от партии «Единая Россия» на выборах в Госсовет РТ V созыва – советник генерального директора СМП «Нефтегаз» Фоат Комаров, председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике IV созыва, председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Татарстане Светлана Захарова и генеральный директор ТРК «ТНВ» Ильшат Аминов.

Напомним, программа народных сходов реализуется по всей республике, доходя до сел и деревень, где есть немало проблем и вопросов. С конца июля партийный актив «Единой России» посещает города и районы, встречаясь с населением республики и выясняя – чем живут люди, какие проблемы их волнуют. Такая форма, по словам Фарида Мухаметшина, позволит партии «Единая Россия» расставить приоритеты развития на ближайшие пять лет.

В своей рабочей поездке Председатель Госсовета РТ по традиции не обошел вниманием и сферу сельского хозяйства, в селе Мрясево Тукаевского района он посетил предприятие имени Сайдашева. Оно специализируется на растениеводстве и животноводстве. В прошлом году здесь началось строительство коровника на 400 голов, отремонтированы фермы, обновлен технопарк.

Айгуль Залегдинова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Ступени жизни
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.