Фарид Мухаметшин: «Заинцев отличает трудолюбие и чувство корпоративного единства»

Сегодня, 14 августа, в Заинске Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин открыл сразу две новые спортивные площадки, а в селе Сармаш-Баш Заинского района – многофункциональный центр, включающий сельский клуб, офисы органов сельского самоуправления и библиотеку.

«Такие спортивные площадки – это вклад в укрепление здоровья нашей молодежи, да и не только, ведь в спорт в Татарстане сейчас вовлекаются все – от мала до велика», – подчеркнул Фарид Мухаметшин на открытии спортплощадки на территории Ледового дворца «Яшьлек».

Другая спортивная площадка находится рядом с политехническим колледжем. Оба спортобъекта представляют собой небольшое поле для футбольных тренировок.

Отметим, что площадки для занятий различными видами спорта возводятся по всей республике в рамках программы строительства универсальных спортивных площадок. В Заинске в этом году запланировано сдать в эксплуатацию четыре таких объекта, при этом три из них включают мини-футбольное поле, а профиль четвертой – баскетбол и волейбол. Общий размер средств, выделенных району по программе в 2014 году, составил 8,431 миллиона рублей.

Заинск – в передовиках спортивной жизни республики. Он одним из первых присоединился ко Всероссийскому кроссу наций, зимой здесь проходят чемпионаты и первенства России по лыжным гонкам, а юные хоккеисты делают большие успехи в спорте для «настоящих мужчин».

В этот день в селе Сармаш-Баш был открыт многофункциональный центр, своим появлением он обязан уже другой республиканской программе – «Строительство культурных и многофункциональных центров», которая реализуется в Татарстане с 2012 года. За это время построено около ста МФЦ, в 2014 году запланировано сдать 40.

Фарид Мухаметшин отметил, что еще 20 лет назад в Заинске не было многих, сейчас кажущихся столь незаменимыми инфраструктурных объектов, в их числе – Ледовый дворец, парковая зона в центре города, и многие другие. Все это становится доступным благодаря экономическим возможностям республики. «Власти разных уровней – от Президента республики до руководителей муниципальных образований – совместно работают над решением тех или иных задач, остро стоящих перед Татарстаном, – отметил на открытии МФЦ Фарид Мухаметшин. – Президент Татарстана в своей политике опирается на «Единую Россию», которая доказала, что вправе называться партией реальных дел».

«Особенностью этой избирательной кампании в Госсовет стали народные сходы, во время которых мы спрашиваем у народа, что еще необходимо сделать, какие первоочередные проблемы людей беспокоят», – подчеркнул Фарид Мухаметшин. При этом добавил, что все и сразу сделать невозможно, нужно исходить из финансовых возможностей.

Глава парламента республики в интервью журналистам выделил черты, характерные для жителей Заинского района, позволяющие им добиваться успехов в развитии муниципалитета, – это трудолюбие и чувство корпоративного единства.

На открытии объектов перед жителями также выступили глава Заинского района Татьяна Воропаева и кандидат от партии «Единая Россия» на выборах в Госсовет РТ V созыва – советник генерального директора СМП «Нефтегаз» Фоат Комаров.

В этот день Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин также встретился с партийным активом муниципалитета.

Айгуль Залегдинова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова

Люди и события
С народным артистом РФ и РТ, лауреатом Государственной премии РТ имени Г.Тукая Ильгамом Шакировым. 11 ноября 2004 г.