Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин: «Кандидатам в депутаты предстоит сдать своего рода экзамен перед избирателями»

Фарид Мухаметшин: «Кандидатам в депутаты предстоит сдать своего рода экзамен перед избирателями»

Сегодня, 23 сентября, в ходе рабочей поездки в Пестречинский район Татарстана Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин посетил отремонтированное терапевтическое отделение Центральной районной больницы, провел встречу с активом муниципалитета и принял участие в слете животноводов.

Отремонтированный терапевтический комплекс представил главный врач ГАУЗ «Пестречинская ЦРБ» Алмаз Хакимуллин. На ремонт отделения из бюджета республики было выделено 27 миллионов рублей, при этом оно рассчитано на 103 круглосуточных и 25 дневных койко-мест.

В зале районного дома культуры собрался актив района. Как отметил, обращаясь к активу, глава Пестречинского района Эдуард Дияров, благодаря людям, которые собрались в этот день на встречу с главой парламента республики, в районе происходят положительные изменения, к мнению этих людей прислушивается население. В своем выступлении он сделал акцент на предстоящих выборах в Государственный Совет РТ, представив информацию о ходе подготовки ко дню голосования.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин в дань сложившейся традиции, в своем обращении к населению напомнил о наиболее ярких и заметных событиях последних дней. Он поделился впечатлениями о прошедшей накануне серии мероприятий, приуроченных к Дням культуры Республики Татарстан в Москве – открытии на Троекуровском кладбище надгробного памятника выдающемуся соотечественнику Фуату Мансурову, возложении цветов к памятникам татарским поэтам Мусе Джалилю и Габдулле Тукаю. «Национальная черта татар, которой мы можем гордиться – это уважение и почитание предков», – подчеркнул глава парламента.

Фарид Мухаметшин выразил воодушевление тем, что Пестречинский район не отстает от других муниципалитетов республики в своем социально-экономическом развитии, участвует в 22 федеральных и республиканских программах. При этом он отметил, что помимо общероссийских, в Татарстане действует 30 своих целевых программ, среди которых те, что направлены на ремонт больниц, появление фельдшерско-акушерских пунктов, новых детских садов, школ, сельских домов культуры.

«В то время как отдельные регионы только мечтают о таком росте инвестиций, уровне социального и инфраструктурного развития, мы уже имеем мощнейшие спортивные объекты, свое метро, и многое, многое другое», – отметил Фарид Мухаметшин.

Глава парламента Татарстана рассказал о подготовке к выборам в Госсовет республики, которые пройдут 14 сентября в единый день голосования. Он призвал внимательно отнестись к процессу организации проведения выборов, заранее подготовить участки, актуализировать списки избирателей. «Будьте внимательны к нарушениям. Нам не нужны нарисованные цифры», – обратился к ответственным за подготовку и проведение выборов в районе Председатель Госсовета.

«Я думаю из-за напряженной политической обстановки в мире, экономических санкций Запада, впереди нас ждут очень непростые предстоящие 5 лет, и в этот период нам надо быть более сплоченными, – отметил он, при этом добавив, что на предстоящих выборах кандидатам в депутаты в свою очередь предстоит сдать своего рода экзамен перед избирателями.

По окончании встречи Фарид Мухаметшин вручил Благодарственные письма Председателя Госсовета РТ наиболее отличившимся представителям муниципалитета.

Во второй половине дня на стадионе в Сосновом бору прошел слет животноводов Пестречинского района. Сельские предприниматели представили свою продукцию и имеющиеся в районе агропромышленные производства. Приветствуя тружеников села, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что традиция проведения подобных слетов имеет большое значение для поддержки сельскохозяйственных отраслей в республике.

Айгуль Залегдинова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова



Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
День города. Альметьевска. 17 октября 1987 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.