Председатель Государственного Совета

Новости

Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург

Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург
13 октября Председатель Госсовета РТ, председатель Комитета по актуальным вопросам КМРВСЕ Фарид Мухаметшин прибыл в Страсбург для участия в XXVII сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Сегодня в своем выступлении на заседании Бюро Конгресса Фарид Мухаметшин расскажет о деятельности возглавляемого им Комитета по актуальным вопросам, в частности об итогах заседания, прошедшего 11 июня текущего года. На повестку дня Конгресса комитет вынес три доклада – о роли региональных СМИ в строительстве прямой демократии, о развитии прав людей с ограниченными возможностями, а также о переменах в восприятии многообразия через межкультурные образовательные и коммуникационные стратегии.

Лейтмотивом XXVII сессии Конгресса является расширение прав и возможностей молодежи в городах и регионах Европы. На повестку дня вынесены серьезные вопросы дальнейшей демократизации региональных и муниципальных органов власти в государствах Совета Европы. На сессии Конгресса будет полностью переизбран его руководящий состав.

Отметим, что на 15 октября запланировано заседание Комитета по актуальным вопросам, в котором примут участие активисты и представители молодежных структур государств Совета Европы.

Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.