Глава парламента продолжает участие в сессии XXVII Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

16 октября Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин продолжает участие в работе XXVII Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Сегодня проходит пленарная сессия КМРВСЕ.

Среди обсуждаемых тем – вклад Конгресса в политику добрососедства Совета Европы, место демократии в Бельгии и другие. В рамках пленарной части прошли дебаты по Украине, в которых приняли участие представители российской и украинской делегаций.

Напомним, вчера глава парламента Татарстана был переизбран председателем Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Выборы главы одного из основных комитетов КМРВСЕ проходили в напряженной конкурентной борьбе.

Оппонентом Фарида Мухаметшина стал представитель Великобритании – депутат лондонского городского парламента Эндрю Бофф, которого поддержали 25 членов комитета, глава парламента Татарстана набрал 27 голосов.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

20 ноября 2018
ДОКЛАД Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина на Республиканском собрании общественности, посвященном 80-летию избрания Верховного Совета ТАССР первого созыва

Люди и события
Встречи в Казанском аэропорту в день проведения саммита стран СНГ. С Президентом Беларуси Александром Лукашенко. 26 августа 2005 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.