Глава парламента продолжает участие в сессии XXVII Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

16 октября Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин продолжает участие в работе XXVII Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Сегодня проходит пленарная сессия КМРВСЕ.

Среди обсуждаемых тем – вклад Конгресса в политику добрососедства Совета Европы, место демократии в Бельгии и другие. В рамках пленарной части прошли дебаты по Украине, в которых приняли участие представители российской и украинской делегаций.

Напомним, вчера глава парламента Татарстана был переизбран председателем Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Выборы главы одного из основных комитетов КМРВСЕ проходили в напряженной конкурентной борьбе.

Оппонентом Фарида Мухаметшина стал представитель Великобритании – депутат лондонского городского парламента Эндрю Бофф, которого поддержали 25 членов комитета, глава парламента Татарстана набрал 27 голосов.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Праздник русского фольклора "Каравон" (в хороводе)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.