Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Движение «Татарстан – новый век» наметило планы на новый политический сезон

Движение «Татарстан – новый век» наметило планы на новый политический сезон

Сегодня, 22 октября, на заседании Политсовета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» в НКЦ "Казань" его председатель Фарид Мухаметшин призвал общественников республики принять участие в избирательных кампаниях 2015 года, а также подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие провела руководитель исполкома движения Алсу Тарханова.

Фарид Мухаметшин выступил перед членами движения с докладом об итогах выборов в Госсовет РТ V созыва. Он коснулся основных тезисов Послания Президента Татарстана Рустама Минниханова, в котором глава республики обозначил цели и задачи на предстоящий год.

«Сейчас активно обсуждается бюджет республики на предстоящие годы. 80% будет направлено на социальные нужды при снижении доходной части – уменьшается прибыль крупных предприятий, теряет деньги нефтяная отрасль, – отметил Фарид Мухаметшин. – Перед бюджетом республики стоят архисложные задачи. Надежды, которые у нас есть, могут остаться нереализованными. В этих условиях нам придется проводить избирательную кампанию».

Отметим, предстоящие избирательные кампании – президентская и муниципальная – завершатся 13 сентября 2015 года, при условии, что Госдума не успеет внести поправки в избирательное законодательство. «К первому чтению сейчас готовится законопроект о переносе единого дня голосования с сентября на март, – отметил Фарид Мухаметшин. – Госсовет принял специальное обращение к Федеральному Собранию с призывом воздержаться от столь частого изменения выборных норм».

Глава парламента призвал членов движения к активному участию в муниципальных выборах, подчеркнув, что право выдвигать своих кандидатов на выборах муниципального уровня общественным движениям дано федеральным законом, в отличие от выборов регионального уровня, участвовать в которых могут только представители политических партий. По словам главы татарстанского парламента, «Татарстан – новый век» таким правом воспользуется.

«Мы не можем уменьшать количество наших представителей на уровне поселений, районов, городов нашей республики. Это серьезная задача по обеспечению успешного формирования представительной власти муниципалитетов», – подчеркнул лидер движения.

Еще одной из главных задач, по словам Фарида Мухаметшина, является активное участие РОД «Татарстан – новый век» в выборах Президента Татарстана, которые также пройдут в 2015 году.

«Мы также разработаем свою программу действий, будем активно сотрудничать с «Единой Россией» и другими политическими партиями, чтобы избрать лидером нашей республики человека, который сохранит преемственность и минимизирует возможные последствия экономических проблем в предстоящие 5 лет», – сказал спикер Госсовета РТ. Он выразил уверенность, что кандидатурой, которую РОД «Татарстан – новый век» поддержит на выборах главы республики, станет Рустам Минниханов.

На заседании Политсовета «ТНВ» были назначены новые председатели шести зональных координационных советов движения, срок их полномочий составит пять лет. В сферу обязанностей координаторов входит работа по тематическим направлениям программы движения, при этом особый упор будем сделан на подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Также было утверждено новое положение о молодежном отделении РОД «ТНВ». С сегодняшнего дня молодежным крылом «ТНВ» руководит Тимур Камалетдинов, которому до декабря 2014 года предстоит внести предложения по обновлению состава и плану работы молодежного отделения.

Айгуль Залегдинова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
XIX партийная конференция. Альметьевск, декабрь 1985 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.