Фарид Мухаметшин награжден орденом «Российская нация»

Орден, учрежденный Общероссийским союзом общественных объединений «Российская нация», Председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину вручил сегодня в Москве первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин.

Общенациональная общественная награда была учреждена в 2008 году. Орденом награждаются граждане, субъекты и муниципальные образования, учреждения и организации Российской Федерации – за особые заслуги перед российской нацией и государством, значимый вклад в обеспечение национального единства, укрепление российской государственности, развитие гражданского общества, социально-экономическое развитие, обеспечение межэтнического согласия и межконфессионального диалога, профилактику ксенофобии и экстремизма, и другие заслуги.

Общероссийский союз «Российская нация», учредивший орден, возглавляют видные политические и общественные деятели.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

Люди и события
На общественных слушаниях комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ. С председателем Комиссии Государственной Думы по информационной политике Валерием Комиссаровым и членом Общественной палаты Николаем Сванидзе. 13 ноября 2006 г.