«Единая Россия» готовится к выборам 2015 года

Сегодня, 23 декабря, в Москве Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин принял участие в расширенном совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия». Мероприятие провел председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В своем выступлении председатель партии Дмитрий Медведев подвел итоги и обозначил приоритеты для членов и сторонников партии на 2015 год.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение подготовки к выборам в наступающем году. Премьер-министр России предложил на следующем съезде партии принять решение по процедуре предварительного голосования для формирования списков кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ. На съезде, по его словам, также предстоит обсудить вопрос выполнения предвыборной программы.

Дмитрий Медведев высказал мнение, что «Единая Россия» как правящая партия должна бороться за сохранение своего статуса. «Нашу партию с иронией, но чаще, скорее, с завистью наши политические оппоненты называют «партией власти». Этот термин мне абсолютно не нравится, он неудачный, бессмысленный. Но мы – правящая партия, и вот этот термин корректный и правильный. Мы – партия, которая контролирует власть, и партия, которая находится у власти», – сказал премьер-министр РФ.

В этот же день состоялось совещание с Секретарями региональных отделений ВПП «Единая Россия», на котором обсуждались вопросы партийного строительства.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (Казань, 28 марта 1996 г.)