Глава парламента Татарстана наградил победителя премии «Студент года – 2014»

Фото Роберта Горбунова
25 января в КРК «Пирамида» Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин огласил обладателя Гран-при X ежегодной студенческой премии Татарстана «Студент года» – им стала Адина Кульмасова из Казанского федерального университета. В номинации «Вуз года» были отмечены сразу 4 высших учебных заведения: КГМУ, КГЭУ, ИЭУП и КНИТУ – КХТИ. Они набрали одинаковое количество голосов.

«Мне не в первый раз дают возможность вручить награду на этой церемонии. Но эта юбилейная встреча наиболее насыщенная», – отметил Фарид Мухаметшин. Он поздравил организаторов, ректоров вузов, студентов и всех собравшихся. «Поздравляю с первыми десятью годами реализации проекта в Татарстане. Он удался», – подчеркнул глава парламента.

Спикер татарстанского парламента вручил Адине Кульмасовой сертификат на стажировку или обучение в магистратуре российского и зарубежного вуза.

Лауреатами премии в номинации «Иностранный студент года» стали Чжан Дали (КНИТУ-КХТИ) и Парвиз Ходжиев (КФУ). Спецприз получила Зарина Мустафина (КФУ).

Лучшим органом студенческого самоуправления вуза был признан студенческий совет университета управления ТИСБИ.

В номинации «Студенческая общественная организация вуза» победили военно-патриотическая организация «Легион» университета управления ТИСБИ и студенческая секция профкома КНИТУ – КХТИ.

Общественником года объявлена Людмила Соснова из КНИТУ-КХТИ.

Всего были названы победители конкурса в 19 номинациях.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Клуб - 21
Проводы автоколонны ГАЗ-21 в Москву 16 августа 2006 года

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.