Фарид Мухаметшин: «Нельзя прекращать диалог на площадке Совета Европы»

Сегодня Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Фарид Мухаметшин встретился с руководителем Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петром Зихом, прибывшем в Казань для участия в семинаре по проекту Совета Европы и Евросоюза «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик».

В ходе встречи произошел обмен мнениями по самому широкому кругу вопросов. В частности, в целях установления более тесных связей между европейскими институтами, обсуждались возможности реализации в Казани проекта обучения муниципальных служащих по программе «Электронный Университет». Петр Зих отметил, что в настоящее время в Совете Европы уделяют большое значение необходимости расширения взаимных контактов. «Совет Европы – главный европейский партнер России, реализует на ее территории большое количество программ», - отметил он, выразив надежду на увеличение объемов сотрудничества.

Фарид Мухаметшин рассказал гостю о своих планах принять участие в очередном заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которое состоится в Страсбурге 2 февраля. Несмотря на непростую внешнеполитическую ситуацию, нельзя прекращать начатый диалог на площадке Совета Европы, необходимо разъяснять свою позицию, отметил глава парламента.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

20 ноября 2018
ДОКЛАД Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина на Республиканском собрании общественности, посвященном 80-летию избрания Верховного Совета ТАССР первого созыва

По стопам отца
День города. Альметьевска. 17 октября 1987 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.