Фарид Мухаметшин встретился с председателем Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым

Сегодня в Доме дружбы народов Председатель Государственного Совета, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с советником Президента Российской Федерации, председателем Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

Встреча состоялась непосредственно перед началом выездного заседания Совета. Михаил Федотов поделился своими впечатлениями от Казани, от тех объектов, которые члены Совета посетили вчера в рамках выездной работы. Речь идет о таких социально-значимых объектах, как республиканский дом ребенка, городская клиническая больница №7, детский хоспис им. А. Вавиловой, благотворительный фонд «Ярдәм», центр реабилитации детей-инвалидов, Детская республиканская клиническая больница. Кроме того, правозащитников интересовала работа исправительных колоний, отделов полиции и изоляторов. Члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека также ознакомились с деятельностью Верховного суда республики, Приволжского районного суда и судебного участка мировых судей Вахитовского района Казани.

Михаил Федотов высоко оценил усилия органов власти Татарстана по налаживанию диалога и конструктивных взаимоотношений со структурами гражданского общества. «Наша главная задача – понять региональные аспекты федеральных и общенациональных проблем», - отметил председатель Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

В ходе беседы Фарид Мухаметшин и Михаил Федотов обменялись мнениями о современных реалиях миграционной политики, а также обсудили некоторые проблемы межнациональных и межконфессиональных отношений.

Ольга Благодарова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ,
фото Роберта Горбунова

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Люди и события
Фарид Мухаметшин на праздновании 40-летия Казанского университета культуры вручает ректору Московского университета культуры, известному политику Рамазану Абдулатипову Благодарственное письмо Президента РТ. Казань, 11 ноября 2009 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.