Фарид Мухаметшин вручил памятные медали участникам Парада памяти

Фото Роберта Горбунова
3 апреля в Казанском суворовском военном училище были вручены памятные медали участникам Парада памяти в Самаре. В церемонии принял участие и выступил Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Сегодняшним событием татарстанское отделение «Единой России» открыло серию мероприятий ко Дню Победы. Медали для участников Парада памяти из Самары в Казань прибыли специальной посылкой. Начиная с 2011 года, благодаря «Единой России», память о параде, который прошел 7 ноября 1941 года в Куйбышеве одновременно с московским парадом на Красной площади в Москве, восстановлена. В прошлом году его участниками стали ветераны Великой Отечественной, суворовцы и кадеты из Казани.

«О московском параде говорят часто и много в отличие от Куйбышевского, хотя он длился дольше, было гораздо больше участников. «Единая Россия» реанимировала память о куйбышевском параде, учредила в честь него специальные медали. Участники парада 2014 года рассказали, что это было патриотичное, грандиозное мероприятие, которое еще раз напомнило о силе и мощи наших Вооруженных сил, которые позволили стране победить в Великой Отечественной войне», - отметил секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Первыми медали вручили Герою Советского Союза Борису Кузнецову, генерал-майору Ахату Юлашеву, Герою социалистического труда Ильдусу Мостюкову, председателю общественной организации бывших несовершеннолетних узников концлагерей Рахиле Абдуллиной, Александру Саломыкову.

Затем награжденные герои войны вручили медали суворовцам и кадетам, офицерам Казанского суворовского училища.

В мероприятии приняли участие руководитель Исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, члены Совета Федерации РФ Сергей Батин и Ильдус Ахметзянов.

Награждение завершилось торжественным маршем курсантов и кадетов.

Пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия»
Фото Роберта Горбунова

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Клуб - 21
Проводы автоколонны ГАЗ-21 в Москву 16 августа 2006 года

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.