9 мая в Татарстане пройдет авторетропробег

Сегодня в НКЦ «Казань» на ежегодном заседании авторетроклуба «ГАЗ-21 Волга», которое провел его президент, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, владельцы старинных автомобилей и мототехники со всей республики обсудили планы по участию в республиканских и всероссийских автопробегах и других мероприятиях.

«Традиционно участвуя в значимых для республики мероприятиях, мы тем самым способствуем популяризации авторетродвижения», – подчеркнул в общении с журналистами руководитель авторетроклуба «ГАЗ-21 Волга» Фарид Мухаметшин.

В этом году автопробеги пройдут по маршрутам Казань – Чебоксары – Симферополь (17 июня) и Казань – Булгар (20 – 21 июня). В конце августа члены клуба планируют принять участие в торжественной церемонии открытия соревнований по ралли-кроссу на кубок Президента Татарстана, а также мероприятиях, посвященных Дню Республики. В это же время в Казани пройдет традиционный IX международный фестиваль исторической автомототехники, на который съезжаются участники со всей России и стран ближнего зарубежья.

Владельцы авторетротехники, желая отдать дань ветеранам Великой Отечественной войны, примут участие в республиканских праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

Исполнительный директор клуба Андрей Лебедев отметил особый успех пробега Казань – Лаишево 26 октября прошлого года. Он был посвящен 100-летию пробега, прошедшего в 1914 году по тому же маршруту. Директор клуба выразил надежду, что такой пробег удастся сделать регулярным.

Айгуль Залегдинова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

«Pro-культуру»

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.