Фарид Мухаметшин поздравил бахчисарайцев с праздником Хыдырлез

3 мая крымско-татарский народ отмечает национальный праздник Хыдырлез, посвященный завершению весенних полевых работ. Жителей Бахчисарайского района Республики Крым с праздником поздравил Председатель Госсовета РТ, председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

«Как и татарский Сабантуй, этот замечательный праздник символизирует приход лета, плодородие и изобилие, дает возможность почувствовать единство и общность наших древних обычаев, языка и традиций, - говорится в телеграмме, адресованной председателю Бахчисарайского районного совета Рефату Дердарову. – Убежден, что творческий потенциал и энергия, созидательный опыт и патриотизм крымских татар, всех народов Республики Крым станут надежной опорой дальнейшего экономического и социокультурного развития региона.
В этот праздничный день от души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия!»

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

По стопам отца
На нулевом километре нефтепровода «Дружба». Крайняя слева председатель Альметьевского Горисполкома Г.М. Грицишина.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.