Фарид Мухаметшин приветствовал гостей и участников автогонок на Кубок Президента Татарстана

Фото Роберта Горбунова
30 августа в День Республики Татарстан на автодроме «Высокая Гора» состоялись финальные заезды XX юбилейных соревнований по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ. Участников и зрителей приветствовал Председатель Государственного Совета РТ, президент «Авторетроклуба-21» Фарид Мухаметшин.
«География соревнований год из года растет. Есть и еще одна особенность – сформировалось новое поколение спортсменов, у тех, кто 20 лет назад начинал участвовать в этих кубковых заездах, здесь сейчас участвуют сыновья, – отметил глава парламента Татарстана. – В этом году Республика Татарстан отмечает свое 25-летие в новой истории российской государственности. Мы успешно развиваемся по всем направлениям, в том числе и в спорте. Татарстанцы показывают самые высокие результаты в хоккее, футболе, волейболе, баскетболе и многих других видах спорта, достойно представляя республику на российском и мировом уровне».

Фарид Мухаметшин, который с 2006 года является почетным президентом «Авторетроклуба-21», поблагодарил реставраторов старинных автомобилей со всей России, которые в эти дни прибыли для участия в IX Международном фестивале исторической техники. Напомним, он был торжественно открыт 28 августа на соседнем автодроме KazanRing, а съехались на него более 170 ретроавтомобилей и мотоциклов.

В день соревнований прошел традиционный ретропарад – старинные автомобили стройным рядом проехали по автодрому на радость взрослых и маленьких зрителей. Среди представленных сегодня моделей – редкие военные авто времен Великой Отечественной войны не только российских, но и зарубежных марок.

Соревнования, несмотря на пасмурную погоду, посетило множество зрителей. В классе Д1 победу одержал Джаудат Миннахметов из СТК «Чингисхан», в классе Д1А – Тимур Шигабутдинов («Таиф-Моторспорт»).

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова

28 мая 2020
Доклад Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, доктора политических наук Ф.Х. Мухаметшина на Торжественном заседании Государственного Совета РТ, приуроченном к 100-летию со дня подписания Декрета об образовании АТССР 27 мая 1920 г., «100-летие Татарской АССР: история и современность»

По стопам отца
«Жизнь постоянно подвигала меня к общественной деятельности…»

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2020 гг.