Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Альметьевцы определились с приоритетами развития

Альметьевцы определились с приоритетами развития

23 сентября на первом организационном заседании Совета Альметьевского района Айрат Хайруллин единогласно был избран главой муниципального образования. В работе сессии районного представительного органа, а также прошедшей ранее Конференции местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Выборы в Альметьевске, как и в трех других крупных городах Татарстана – Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах прошли по смешанной системе – по одномандатным округам и партийным спискам. По району из 332 мандатов единороссам досталось 266 (80,1%). Айрат Хайруллин, избранный ранее главой городского Совета – мэром Альметьевска, по Уставу муниципального образования стал депутатом районного Совета.

На прошедшем этим утром заседании XXIV Конференции местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» лидер татарстанских единороссов Фарид Мухаметшин отметил, что молодому руководителю исполкома района Айрату Хайруллину удалось сформировать команду, нацеленную на эффективный результат.

На конференции однопартийцы выдвинули кандидатуру Айрата Хайруллина на должность главы района. Альтернативной кандидатурой был представлен депутат районного Совета Алексей Лазарев. За Айрата Хайруллина из 107 присутствовавших делегатов проголосовали 105.
Позже состоялось первое организационное заседание Совета Альметьевского района, основным вопросом повестки дня которого стало избрание главы муниципального образования, а также его заместителей.

Председатель Госсовета РТ рекомендовал депутатам поддержать на пост главы района кандидатуру Айрата Хайруллина, предложенную Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Затем Айрат Хайруллин в своем выступлении конкретизировал основные цели и задачи, которые стоят перед альметьевцами на ближайшие годы.

«Главным направлением я вижу продолжение программы капитального ремонта и обновления материально-технической базы школ, детских садов, учреждений культуры», – отметил он. – При этом масштабной задачей, поставленной Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, является строительство современного технопарка. В приоритете также промышленность, малый и средний бизнес».

В результате открытого голосования кандидатура Айрата Хайруллина была единогласно поддержана депутатами. Также были избраны заместители главы района – Назия Хайдарова и Андрей Зимин.

Позже в общении с журналистами Фарид Мухаметшин подчеркнул, что району предстоит много работы. В первую очередь, по поддержке предприятий, сохранению высоких объемов вводимого жилья. «Отрадно, что в ответ на замечания о необходимости подтянуть сельскохозяйственный сектор экономики, Айрат Хайруллин назвал конкретные цели и приоритеты в этой области», – отметил глава парламента.

На заседании районного Совета также было отмечено, что Альметьевский район является лидирующим по объемам отгруженных товаров собственного производства, размер которых достиг 340,2 млрд. руб. Таким образом, за первое полугодие 2015 года прирост составил 16,3% к аналогичному периоду прошлого года, что составляет 32% от доли отгруженной продукции по Республике Татарстан. Значительно выросла производительность труда. Еще одним достижением района стало увеличение объема инвестиций в основной капитал, прирост составил 44,3%.

В заседании организационного заседания Совета Нижнекамского района принял участие заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

Айгуль Залегдинова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Роберта Горбунова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Хобби
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.