Фарид Мухаметшин открыл первенство Татарстана по бадминтону

28 марта в Центре бадминтона Казани открылось Первенство Республики Татарстан по бадминтону. В церемонии открытия принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Обративщись к участникам, зрителям и организаторам Первенства по бадминтону с поздравлениями и пожеланиями спортивных побед, Фарид Мухаметшин отметил, что Татарстан является образцовым регионом России по развитию спорта. «Отрадно, что каждым годом увеличивается количество людей, занимающихся массовыми видами спорта, – сказал он. – Бадминтон для нашей республики – это новое направление, которое быстро приобретает популярность. За пять лет с момента появления республиканской федерации бадминтона количество занимающихся этим видом спорта выросло со 150 до десяти тысяч человек. Большинство районов и городов имеют свои команды, которые успешно выступают в республиканских соревнованиях и имеют игроков всероссийского и международного уровня».

По мнению Председателя Госсовета РТ, открытие Центра бадминтона в Казани стало ярким событием в спортивной жизни республики. «Этот факт говорит об особом внимании к развитию бадминтона со стороны Президента нашей республики Рустама Минниханова и Министерства по делам молодежи и спорту, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Мы благодарны также Председателю Счетной палаты РТ Алексею Демидову, который стоял у истоков бадминтонного движения в Татарстане. Верю, что бадминтон внесет достойный вклад в повышение спортивного имиджа Татарстана и послужит укреплению здоровья татарстанцев».

В церемонии открытия Первенства приняли также участие Председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов, Министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов, глава Алексеевского муниципального района Владимир Козонков, депутат Госсовета РТ Ольга Павлова и другие официальные лица.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Андрея Данилова

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Официальные фотографии

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.