Госсовет - зона, свободная от курения!

Отныне курение в здании Государственного Совета Татарстана будет под запретом. Соответствующее распоряжение подписал глава парламента республики Фарид Мухаметшин.

Новые правила оградят от зловредного дыма некурящих, а заядлым курильщикам помогут завязать с нездоровой привычкой. Это станет и одним из элементов пропаганды здорового образа жизни, что более чем актуально для Казани, готовящейся к проведению Всемирной летней Универсиады 2013 года. Кроме того, исходя из мировой практики, запрет на курение должен позитивно отразиться на производительности труда работников Аппарата парламента.

«Отныне мы будем сообща думать о здоровье наших депутатов и сотрудников», –  заявил на сегодняшнем заседании Госсовета Фарид Мухаметшин.

С распоряжением главы парламента ознакомлены все депутаты и сотрудники Аппарата ГС РТ. Для гостей парламента будут вывешены специальные объявления, информирующие о запрете курения в здании Госсовета. Стоит отметить, что для тех, кто настойчиво не желает расставаться с вредной привычкой «подымить» в здании парламента будут отведены специальные места. Однако за нарушение внутреннего распорядка предусмотрены установленные законодательством меры ответственности.

Стоит напомнить, что в соответствии с ФЗ «Об ограничении курения табака», в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещено курение табака на рабочих местах, в том числе и в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах.

Руслан Мухамедшин, пресс-служба

Люди и события
Во время визита в Казань Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. 13 февраля 2013 г.