Михаил Бабич посетил Дом дружбы народов Татарстана

Сегодня Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил Дом дружбы народов Татарстана, пообщался с представителями национально-культурных автономий республики, обсудил с ними вопросы государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений. О деятельности Ассамблеи народов республики рассказал Председатель Государственного Совета Татарстана, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

Глава парламента республики напомнил, что в настоящее время в Татарстане в мире и согласии проживают представители 173 национальностей, под эгидой Ассамблеи активно работает более 80 национально-культурных автономий. В Доме дружбы народов есть кабинет каждой из НКО.

Михаил Бабич осмотрел выставку работ армянских художников, кабинеты НКО, Музей Дружбы, Информационный центр, танцевальный класс, поговорил с воспитанниками Многонациональной Воскресной школы, которую сегодня посещают 435 учащихся 16-ти национальных отделений.

Дом дружбы народов Татарстана давно превратился в ведущий центр этнокультурной деятельности республики. На сегодняшний день в Татарстане открыты два его филиала и семь представительств.

Напомним, Михаил Бабич прибыл в Татарстан с рабочей поездкой в связи с визитом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После посещения Дома дружбы народов Татарстана Михаил Бабич примет участие в торжественной церемонии закладки памятного камня в основание будущего собора Казанской иконы Божией Матери.

Ольга Благодарова, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

Официальные фотографии