Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин встретился с активом Атнинского района

Фарид Мухаметшин встретился с активом Атнинского района

23 августа Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посетил Атнинский муниципальный район республики. В сопровождении главы района Габдулахата Хакимова он побывал в селе Нижняя Береска, а затем в районном центре встретился с активом района.

В селе Нижняя Береска сегодня после капитального ремонта открыли среднюю школу. В ходе капитального ремонта школы, включенной в республиканскую президентскую программу, выполнены работы на сумму более 15 млн рублей.

Выступая перед собравшимися на площадке перед школой учениками, учителями и родителями, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил их с открытием обновленной школы, ставшим важным событием для села. «Одной из самых ярких показателей социальной направленности президентских программ в Татарстане является успешная реализация программы строительства новых и капитального ремонта действующих школ, - отметил он. – Большое внимание уделяется сохранению деревень, созданию благоприятных условий для жизни людей, их полноценного развития. Сохранив школы, мы сохраним деревни».

Затем Председатель Госсовета обошел школьные кабинеты, где в абсолютно городских условиях организованы предметные классы, мастерские по технологии, современный спортзал, рабочие и технические кабинеты.

О достижениях в социально-экономическом развитии и уникальной миссии Атнинского района Председатель Госсовета говорил и на встрече с активом района, которая состоялась в зале Атнинского драматического театра. «Август в нашей республике по традиции месяц поистине «горячий», - отметил Фарид Мухаметшин. – Сельчане заняты уборкой выращенного урожая, учителя и школьники готовятся к новому учебному году, строятся, ремонтируются и сдаются десятки школ, детских садов, клубов, домов культуры, спортзалов, ФАПов. Цель моего приезда – ознакомление с вашими новыми планами, изменениями в культурной жизни, социальной сфере».

По мнению руководителя парламента Татарстана, Атнинский район, будучи чисто татарским аграрным районом, имеет уникальные свойства по сохранению традиционных форм сельского хозяйства. «Без участия крупных инвесторов и агрофирм вы добиваетесь хороших результатов, - заметил Фарид Мухаметшин – Одними из первых в республике атнинцы завершили уборку зерновых. Мы прекрасно понимаем, что в основе ваших успехов лежит труд каждого из вас: земледельцев и животноводов, строителей и механизаторов, учителей и врачей… Спасибо вам за ваш труд!»

Жаудат Юнусов, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ
Фото Андрея Денилова




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
С госпожой Сьюзан – внучкой 34-го Президента США Эйзенхауэра. Вашингтон, январь 2010 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.