Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин провел заседание политсовета Татарстанского регионального отделения партии "Единая Россия"

22 января состоялось первое в этом году заседание политсовета Татарстанского регионального отделения партии "Единая Россия". Вел заседание Секретарь политсовета, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев; заместитель секретаря регионального политсовета, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова; Секретарь Госсовета Лилия Маврина; руководитель исполкома регионального отделения партии, депутат Госсовета Виктор Бударин; а также депутаты Государственного Совета Республики Татарстан от партии «Единая Россия».

Участники заседания обсудили вопросы о проведении избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Госсовета IV созыва по Чистопольскому одномандатному избирательному округу 14 марта и о выдвижении кандидата в депутаты парламента по данному округу.

Напомним, новые выборы необходимо провести в связи с досрочным прекращением полномочий прежнего депутата Госсовета от Чистополя Александра Таркаева. Решением Центральной избирательной комиссии РТ выборы назначены на 14 марта 2010 года. Избирательная кампания по выборам депутата в округе начнется после официального опубликования решения о назначении выборов. Документы на регистрацию от кандидатов в депутаты территориальной (окружной) избирательной комиссией Чистополя будут приниматься до 18:00 27 января 2010 года.

Сейчас идет этап выдвижения кандидатов в депутаты. «Участие в выборах любого уровня является основной целью партии. Региональное отделение партии «Единая Россия» примет участие в этой избирательной кампании», –  отметил Виктор Бударин.

Кандидатом в депутаты Госсовета IV созыва от партии «Единая Россия» выдвинут Виктор Смыков. Основное место работы – ОАО «Татнефть», начальник управления «Ямашнефть», депутат Госсовета РТ III созыва. «Виктор Васильевич – человек подготовленный, опытный», - такую оценку дал кандидату Председатель Госсовета. По его словам, перед ним стоит непростая задача одержать победу в Чистопольском избирательном округе.

«Сегодня мы по рекомендации местного отделения партии выдвигаем кандидатуру от нефтяников и считаем, что нефтяники должны иметь своего представителя в данном избирательном округе, а также принимать участие в решении проблем этого города», – считает лидер татарстанских «единороссов».

По мнению Фарида Мухаметшина, важно сохранить лидерство партии «Единая Россия» и постараться одержать победу в Чистопольском округе. Во время прошедших выборов в данном избирательном округе победу одержал представитель партии «Правое дело» Александр Таркаев. В связи с этим Фарид Мухаметшин пояснил, что присутствие в парламенте республики представителей различных партий – положительное явление.

«Александр Никитич представлял «Правое дело» и мы считали, что мнение представителей данной политической партии важным. Сегодня задача усложняется тем, что правое крыло в Татарстане окончательно не сформировалось в партийную структуру, – подчеркнул секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия». – Поэтому для нас важно на этих выборах получить максимальную поддержку избирателей. И опираясь на нее принимать участие в социально-экономическом развитии Чистопольского района».

По материалам ИА «Татар-информ»





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Ступени жизни
С авторами символики Татарстана - герба, гимна, флага
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.