Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин вручил ключи от автобусов Домам дружбы народов Татарстана

Фарид Мухаметшин вручил ключи от автобусов Домам дружбы народов Татарстана

Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Сегодня в Государственном Совете состоялась торжественная церемония вручения автобусов Домам дружбы народов республики. Отсутствие собственного транспорта долгое время было большой проблемой для национально-культурных автономий, поскольку в немалой степени их деятельность связана с организацией выездных этнокультурных мероприятий. С сегодняшнего дня все Дома дружбы народов республики обеспечены микроавтобусами. Вручил ключи от машин Председатель Государственного Совета, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

Новые автобусы получили пять Домов дружбы – Казанский, Нижнекамский, Нурлатский, Тетюшский и Менделеевский. В Набережных Челнах и Лениногорске, где Дом Дружбы еще только организуется, «транспортный вопрос» также решен.

«Вчера в Совете Федерации ФС РФ прошло заседание Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, на котором деятельность Ассамблеи народов Татарстана и домов дружбы народов республики получила высокую оценку, - напомнил Фарид Мухаметшин, общаясь с журналистами по окончании церемонии, - одной из составляющих большой работы по сохранению межнационального мира и межконфессионального согласия является культурное взаимодействие. Именно в домах дружбы происходит обмен культурными традициями представителей различных национальностей. Сегодня мы даем возможность национально-культурным автономиям выезжать с концертами и различными мероприятиями в города и районы республики, обмениваться опытом работы с коллегами из других муниципалитетов».

Глава парламента также подчеркнул, что, несмотря на экономические трудности, Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал дома дружбы народов в вопросе обеспечения транспортом, понимая исключительную важность их работы.
18-ти местные автобусы были закуплены на бюджетные средства у местного производителя – резидента СЭЗ «Алабуга».

Первый Дом дружбы народов Татарстана открылся в Казани в 1999 году. Сегодня в разных муниципалитетах республики их открыто семь. Дом дружбы народов – это родной дом для представителей всех национальностей, проживающих в Татарстане, дом, где под одной крышей располагаются местные национально-культурные объединения.

Ольга Благодарова Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Семейный фотоальбом
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.