Фарид Мухаметшин: «Надо усилить взаимодействие между комитетами смежного профиля в Госсовете и муниципальных советах районов Татарстана»

23 декабря Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин на заседании Регионального политсовета партии призвал усилить взаимодействие между однопрофильными комитетами в Госсовете РТ и муниципальных советах районов Татарстана.

Идею наладить более тесное взаимодействие профильных комитетов Государственного Совета РТ и советов муниципальных образований РТ Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» назвал татарстанским «ноу-хау». «Эта новая форма работы, которую в России еще, наверное, не применяли. Выходите с инициативой, я вас поддержу, – обратился Фарид Мухаметшин к членам Регионального политсовета. – Эту задачу планирую озвучить и на сегодняшней встрече депутатского корпуса с Президентом Татарстана».

По традиции, в начале заседания отметив социально-экономические успехи Татарстана, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что по итогам года реализованы практически все республиканские целевые программы, прирост ВРП составил 103% в сравнении с прошлым годом.

Члены политсовета поддержали предложение Секретаря регионального отделения о проведении 14 января 2017 года XXVI Конференции Татарстанского регионального отделения «Единой России». На ней будут подведены итоги работы всех партийных структурных подразделений и избраны делегаты предстоящего Съезда партии. Он состоится 22 января в Москве.

В структуре политсовета произошла ротация. Вместо Игоря Сивова в его состав вошел первый заместитель руководителя исполкома города Казани Дамир Фаттахов.

На заседании Политсовета прозвучали доклады председателя Региональной контрольной комиссии, депутата Госсовета РТ Халила Гиниятова, заместителя Руководителя Регионального исполкома – начальника отдела партийного строительства Светланы Гиниатуллиной.О планах работы партии на 2017 год проинформировал заместителя Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», руководитель исполкома партии Андрей Кондратьев.

В завершение прошла церемония награждения партийного актива. Валентине Липужиной, Александру Гусеву, Виктору Бударину, Лилии Мавриной, Рафису Бурганову Секретарь регионального отделения партии Фарид Мухаметшин вручил памятные знаки за укрепление авторитета партии «Единая Россия». Были подведены итоги республиканского конкурса "Лидер года".

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.