Фарид Мухаметшин встретился с представителем Правительства Республики Дагестан в Татарстане Магомедом Муслимовым

24 декабря Председатель Госсовета РТ, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин провел встречу с руководителем представительства Правительства Республики Дагестан в Татарстане Магомедом Муслимовым, приступившим к исполнению своих обязанностей.

«Решение отправить представителя Дагестана в Татарстан очень значимо для развития наших экономических связей», – отметил в начале встречи Фарид Мухаметшин, пригласив нового представителя к участию в мероприятиях, проводимых в РТ. Одним из таких мероприятий станет намеченный согласно Указу Президента РТ Съезд народов Татарстана, который пройдет в Казани на 15 апреля 2017 года. На него соберутся представители около 170 национальностей, проживающих в республике.

Магомед Муслимов в свою очередь отметил, что выстраивание эффективных взаимоотношений с Татарстаном является очень важным направлением для Дагестана. В настоящее время представитель занимается организационными вопросами.

Председатель Госсовета РТ призвал работать в тесном взаимодействии Аппаратом Президента и Правительством Татарстана, отметив, что на руководителя представительства Правительства Дагестана в РТ возложена наиболее ответственная миссия по выстраиванию системной работы и установке новых контактов.

Во встрече также принял участие председатель общественной организации «Дагестан» Республики Татарстан Арсен Балафендиев.

Айгуль Залегдинова, Пресс-служба Госсовета РТ
Фото Андрея Данилова

24 апреля 2019
Мандат заработанных денег для местной власти
Источник: Парламентская газета, 24/04

Парламент
Встреча с Генеральным консулом Исламской Республики Иран, 5 декабря 2007 года

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2019 гг.