Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Фарид Мухаметшин провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Съезда народов Татарстана

Фарид Мухаметшин провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Съезда народов Татарстана

Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Фото Андрея Данилова
Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению III Съезда народов Татарстана, на котором обсуждались мероприятия по подготовке этого масштабного форума, намеченного на апрель 2017 года.

В начале заседания Фарид Мухаметшин, возглавляющий организационный комитет, отметил, что до мероприятия осталось около трех месяцев, и призвал руководителей министерств и ведомств, включенных в оргкомитет, со всей ответственностью подойти к процессу подготовки к съезду. Глава парламента подчеркнул, что предыдущие съезды народов Татарстана, которые прошли в 1992 и в 2007 годах оказали существенное влияние на развитие межконфессиональных и межнациональных отношений в республике.

Председатель Государственного Совета выступил с предложением о регулярном проведении Съезда народов Татарстана. Оптимальной, по его мнению, могла бы быть периодичность один раз в 10 лет.

На заседании организационного комитета выступил заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – руководитель Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, который подробно проинформировал о плане мероприятий по подготовке и проведению Съезда народов Татарстана и порядке избраия его делегатов.

Также выступили заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. Свои предложения в план проведения мероприятий внесли заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, председатель Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев и председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров.

Пресс-служба Госсовета РТ
Фото Андрея Данилова




Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.