Фарид Мухаметшин поздравил татарстанских студентов с Днем российского студенчества

Сегодня в Казани, в КРК «Пирамида» подвели итоги XII республиканского конкурса «Студент года-2016». В церемонии награждения принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Он вручил победителю Гран-при конкурса.

Обратившись к участникам и организаторам финального этапа конкурса с поздравлениями по случаю Дня студенчества, Фарид Мухаметшин с удовлетворением отметил, что огромное студенческое сообщество республики является самой передовой частью татарстанцев. «В Татарстане обучается более 150 тысяч студентов, - сказал он. – Инвестируя в вас, мы вкладываем в будущее нашей республики. Инвестиции в человеческий капитал беспроигрышны. Мы все доказали, что в Татарстане креативные молодые люди.  Мы уверены, что будущее Татарстана – в надежных руках. Своими делами, учебой и общественной активностью вы укрепляете эту веру».

Говоря о передовых достижениях Татарстана, Председатель Государственного Совета выразил надежду, что сегодняшние студенты завтра включатся в преумножение славы республики в производстве и науке, культуре и образовании, спорте и государственном управлении. «Татарстан бурно развивается во всех направлениях, - отметил Фарид Мухаметшин. – В наступившем году и в ближайшие годы нас ждут крупные республиканские и международные события, что говорит о высоком доверии к нашей республике. Это и Кубок конфедераций, и Чемпионат мира по рабочим профессиям, и много других мероприятий. Все это служит повышению привлекательности и конкурентоспособности Татарстана».

Затем глава парламента республики вручил Гран-при конкурса студенту К(П)ФУ Нафису Сиразетдинову.

В награждении победителей конкурса в различных номинациях также приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, депутаты Государственной Думы ФС РФ Ольга Павлова и Марат Бариев, депутаты Государственного Совета Рафис Бурганов и Ильшат Гафуров, руководители министерств и ведомств республики.

«Студент года» – конкурс, который показывает результат студенческих достижений в различных сферах: от искусства до науки. В течение года студенты занимались благотворительностью, волонтерской деятельностью, развивали студенческое самоуправление и студенческие СМИ. В конкурсе принимали участие студенты и аспиранты 1-го курса ВУЗов и ССУЗов республики, студенческие творческие коллективы, трудовые отряды, студенческие общественные объединения, спортивные общества, а также коллективы студенческих общежитий Татарстана.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

По стопам отца
С первым президентом Академии наук Татарстана М.Х. Хасановым

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2022 гг.