Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Делегаты шестого Съезда Всемирного конгресса татар познакомятся с инвестиционным и экономическим потенциалом Татарстана

Делегаты шестого Съезда Всемирного конгресса татар познакомятся с инвестиционным и экономическим потенциалом Татарстана

Сегодня в Государственном Совете прошло второе заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VI Съезда Всемирного конгресса татар, на котором обсуждались организационные вопросы работы масштабного форума, намеченного на август этого года.

 


«За время, прошедшее с момента первого заседания, Оргкомитетом проведена большая подготовительная работа, - подчеркнул Председатель Государственного Совета, руководитель оргкомитета Фарид Мухаметшин, открывая заседание, - мы выходим на «финишную прямую», сегодня нужно еще раз обсудить детали мероприятий и организационные вопросы».

Шестой Съезд Всемирного конгресса татар пройдет в Казани со 2 по 6 августа, в его работе планируют принять участие около 800 делегатов из регионов России и стран зарубежья.

Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров доложил собравшимся, что в настоящее время заканчивается работа с регионами, после которой определится полный список делегатов (среди них - известные общественные и религиозные деятели, бизнесмены, представители сфер культуры и образования, творческие работники, писатели). На Съезде планируется вручить ряд государственных наград, а также орден Всемирного конгресса татар «Герой нации» лучшим представителям татарского народа. Работу форума будут освещать 128 журналистов федеральных и региональных СМИ, будет работать Пресс-центр.

Как отметил заместитель Премьер-министра республики Василь Шайхразиев, помимо пленарной части Съезда, работы секций, круглых столов и дискуссионных площадок, гостей ожидает богатая культурная программа.

Кроме того, делегаты смогут ознакомиться с инвестиционным потенциалом Татарстана, посетить Агентство инвестиционного развития, «город будущего» Иннополис и промплощадку Химград. На специальной выставке будут представлены достижения крупнейших предприятий республики (КАМАЗ, ТАИФ, Татнефть, Ак Барс холдинг, Вертолетный завод и т.п.).

Завершая заседание оргкомитета, Фарид Мухаметшин еще раз подчеркнул, что VI съезд Всемирного конгресса татар – важнейшее событие в общественно-политической жизни республики и всего татарского народа и провести его надо на высоком организационном уровне.

Заключительное заседание Оргкомитета состоится накануне Съезда 28 июля.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Люди и события
Спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину презентовали ИТ-проекты резидентов технопарка им. Попова. Во время мероприятия Фарид Мухаметшин отправил посылку с комплектом книг в парламентскую библиотеку Государственной Думы РФ. Иннополис. 13 февраля 2017 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.