Фарид Мухаметшин провел заседание Политсовета ТРО партии «Единая Россия»

Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел заседание Регионального политического совета Татарстанского регионального отделения Партии «Единая Россия». На заседании, которое состоялось сегодня в Казани, единороссы утвердили дату XXVII Конференции партии, а также обсудили вопросы реализации партийных проектов в республике. Очередная Конференция ТРО ВПП «Единая Россия» состоится 1 декабря.

«На сегодняшний день численность регионального отделения Партии составляет 125 561 человек. Таким образом, на партийную конференцию должно быть избрано 243 делегата. Кроме того, по Уставу делегатами станут члены контрольно-ревизионной комиссии – 15 человек и члены Генерального совета Партии – 41 человек», – напомнил Фарид Мухаметшин

Сегодня же на заседании Политсовета было принято решение о старте реализации нового партийного проекта - «Локомотивы роста».

«Реализация 23-х проектов показывает, что в республике есть кадровые возможности, общественная и финансовая поддержка - 90% средств на партпроекты выделяется из республиканского бюджета. На сегодняшний день у 14 проектов в республике сформированы общественные советы. Было приложено немало совместных усилий федерального и регионального центров, чтобы работа была эффективной», - отметила в ходе заседания заместитель Председателя Государственного Совета, заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России» Римма Ратникова.

Она сообщила, что проектная деятельность в Татарстане вызвала резонанс среди федеральных координаторов партпроектов. 28 октября в Казани состоялась встреча федерального координатора проекта «Театры – детям» Наталии Пилюс и председателя общественного совета Сергея Безрукова с творческими коллективами детских театров Татарстана. 30 октября в татарстанских школах, построенных в рамках проекта «Модернизация образования», побывала федеральный координатор проекта Валентина Миронова. В конце ноября к финалу конкурса «Нэчкебил» в рамках проекта «Крепкая семья» ожидается визит председателя общественного совета партийного проекта Светланы Орловой.

Проект «Локомотивы роста» призван стать действенным политическим механизмом, который будет способствовать решению задач развития промышленности и укрепления отечественной экономики.

Федеральным координатором проекта является член Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Денис Кравченко. В Республике Татарстан решением политсовета Партии региональным координатором проекта была назначена депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

по материалам ТРО ВПП «Единая Россия»

По стопам отца
Семья Мухаметшиных. Русский Акташ, 1 мая 1956 г. Первые уроки нравственности – самые важные! Мы получаем их от своих родителей.