Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Процесс развития волейбола в Татарстане переходит на новый уровень

Процесс развития волейбола в Татарстане переходит на новый уровень

Сегодня в центре волейбола "Санкт-Петербург" состоялось заседание президиума федерации волейбола Республики Татарстан с участием Председателя Государственного Совета, президента федерации Фарида Мухаметшина.

Члены президиума обсудили концепцию развития волейбола в республике до 2022 года, которая была представлена в конце марта на заседании федерации по итогам 2017 года. Члены федерации, а также представители муниципалитетов, отвечающие за развитие волейбола на местах, до апреля должны были представить свои предложения по дополнению документа. 

Председатель комитета студенческого волейбола ФВР Эдуард Можаев сообщил, что разработана основная структура и положения концепции.

Фарид Мухаметшин, в свою очередь, отметил многовекторность процесса развития волейбола в республике. «Необходимо начинать с детско-юношеских спортивных школ. Если тренеры будут чувствовать свою нужность и получать достойную заработную плату, они будут заинтересованы в том, чтобы набирать перспективных ребят, зная, что через несколько лет они будут играть в лучших клубах страны», – сказал он.

Президент федерации волейбола РТ также акцентировал внимание на том, что после принятия концепции, необходимо разработать дорожную карту по ее реализации и мониторингу. Планируется, что окончательное рассмотрение и принятие документа состоится в конце мая.

Члены президиума также обсудили вопросы подготовки «Финала Четырех» Лиги Чемпионов среди мужских команд, который пройдет в мае в Казани. О ходе подготовки к масштабному мероприятию доложил вице-президент федерации волейбола РТ, директор волейбольного клуба "Зенит-Казань" Олег Брызгалов. Он сообщил, что создан оргкомитет, куда вошли представители различных ведомств республики. Наблюдается небывалый интерес к предстоящему в столице Татарстана событию со стороны болельщиков не только из России, но и многих зарубежных стран. Фарид Мухаметшин при проведении «Финала Четырех» Лиги Чемпионов призвал уделить первоочередное внимание вопросам безопасности.

В завершение заседания состоялось награждение Благодарственными письмами Федерации волейбола РТ тренеров женской команды «Динамо-Академия-УОР», ставших серебряными призерами Чемпионата России среди молодежных команд и тренера команды юношей Казанского энергетического колледжа.

После заседания Фарид Мухаметшин посетил матч между «Динамо-Казань» и «Динамо» (Москва).

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.