Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Праздником Весны и Труда (1 мая 2018 г.)

Уважаемые татарстанцы! Примите самые теплые и сердечные поздравления с Праздником Весны и Труда!

Первый майский день – всегда особенный. И не только потому, что пробуждающаяся от долгого зимнего сна природа дарует надежду, вызывает добрые и радостные чувства. На протяжении многих десятилетий неизменной остается сама суть Первомая. Это праздник настоящих тружеников, истинных патриотов родной земли, всех тех, кто много и добросовестно работает на благо Отчизны, делится с подрастающим поколением накопленными знаниями и опытом.

Мы по праву гордимся тем, что сегодня республика входит в число наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Высокая гражданская ответственность и деловая активность татарстанцев способствуют проведению экономических и социальных реформ, направленных на достижение общей цели – процветание родного Татарстана и всей Российской Федерации. Трудовые успехи, сохранение общественно-политической стабильности, упрочение межнационального мира и межконфессионального согласия, формирование комфортной среды проживания и повышение качества жизни в нашем общем доме – результат повседневной работы сотен тысяч рабочих, строителей, врачей, хлеборобов, инженеров, учителей и ученых, людей самых разных и важных профессий. Эстафету трудовых свершений на производстве и сельском хозяйстве, бизнесе и науке, других отраслях экономики из рук старших наставников готовится принять талантливая и энергичная татарстанская молодежь. Работая в единой команде, стремясь к единой цели, – мы вместе созидаем наше будущее.

Дорогие друзья! В этот светлый майский день хочу пожелать вам крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, счастья и благополучия! И пусть жизнь каждого будет наполнена интересной работой, смелыми идеями и творческими замыслами! С праздником!

Фоторепортаж с защиты диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук (Москва, 21 июня 2001 г.)