Фарид Мухаметшин присоединился к акции «Бессмертный полк»

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в акции «Бессмертный полк». Он вышел на марш вместе с сыном и внуками. Они несли портреты своих воевавших родственников – старшего сержанта Мухаметшина Хайруллы Динкаевича, капитана Хузина Акрама Хазеевича и Гиззатуллина Нуруллы Газзатулловича. Шествие «Бессмертного полка» в Казани возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В этом году к «Бессмертному полку» присоединились более 130 тысяч казанцев. Люди по традиции несли фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Участники акции под песни военных лет прошли по центральным улицам города – Карла Маркса, Лобачевского и Кремлевская. Завершился марш на площади Тысячелетия большим праздничным концертом. Протяженность маршрута составила более двух километров. Помимо Казани, «Бессмертный полк» прошел во всех городах и районах республики.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

Клуб - 21

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.