Мухаметшин Фарид Хайруллович Председатель Государственного Совета
Главная Стартовая B избранное Карта сайта

рус : тат : eng
Карта Татарстана
Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на страницах своего персонального сайта в сети Интернет. Надеюсь, что на страницах этого ресурса Вы сможете найти информацию о Госсовете Республики Татарстан и обо мне.

С уважением,
Фарид Мухаметшин
Интернет-приемная

События

Новости
Публикации в прессе, выступления
Фотогалерея
Видеорепортажи
Аудио-интервью

Подписка на новости



Новости

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем славянской письменности и культуры

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем славянской письменности и культуры
Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры.

Этот государственно-религиозный праздник – дань памяти  и уважения великим просветителям древности святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые более одиннадцати столетий назад даровали славянским народам самобытную азбуку «кириллицу». Тем самым была заложена основа письменности славян, сформировано единое духовно-культурное пространство и открыт путь к просвещению и наукам. Для нас, живущих в XXI веке, этот день наполнен особым смыслом. Он напоминает каждому, что русские, болгары, сербы, украинцы, белорусы и другие народы, – имеют общие истоки и духовные  традиции, базирующиеся на православном христианском учении и его высоких нравственных идеалах.

Республика Татарстан – многоэтнична и поликонфессиональна. Здесь веками в мире и согласии проживает более 170 народов. Созданы все условия для сохранения их самобытной идентичности, языков, обычаев, развития национального образования и культурного потенциала. В то же время всех нас, людей разных национальностей и вероисповеданий, объединяет русская речь. Взаимно обогащая и развивая дружественные культуры, бережно храня историческую память, татарстанцы всегда выступают в защиту государственной целостности и национальной безопасности многоликой Родины, всемерно укрепляют единство, мир и согласие в нашем общем доме.

Дорогие друзья! Убежден, День славянской письменности и культуры станет еще одним шагом к упрочению взаимопонимания в обществе, позволит лучше узнать друг друга, даст возможность прикоснуться к богатому духовному и литературно-художественному наследию народов Российской Федерации. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и успехов во всех добрых начинаниях!





Версия для печати



Публикации в прессе

20 октября 2021
В Татарстане нашли рецепт повышения рождаемости
Источник: Парламентская газета

Фотоархив

По стопам отца
Альметьевск. 1985 г.
Посмотреть весь архив
Об использовании информации персонального сайта Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2023 гг.