Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Государственного флага Российской Федерации (22 августа 2018 г.)

Уважаемые татарстанцы! 22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Поздравляю вас с этим праздником.

Бело-сине-красный стяг – один из главных государственных символов нашей страны. Он олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выступает концентрированным воплощением идей патриотизма и миролюбия, надежности и безопасности, чистоты помыслов и любви к Отчизне. Объединяет народы России в общем стремлении к защите национальных интересов, сохранению богатейшего историко-культурного наследия. Российский триколор знают и уважают во всех уголках земного шара. Поднятием Государственного флага отмечаются самые яркие достижения и значимые события, он является непременным участником международных встреч и переговоров.

Дорогие друзья! Флаг, Герб, Гимн – неотъемлемые атрибуты государства, важнейшие элементы его духовного потенциала. Они отражают историческую преемственность поколений и славный многовековый путь, который прошла наша страна для того, чтобы стать сильной и сплоченной.

Сегодня Россия уверенно идет курсом устойчивого инновационного развития. Достойно представляя свою Родину, жители Республики Татарстан своим созидательным трудом вносят весомый вклад в укрепление могущества Российской Федерации. Мы стремимся быть достойными памяти предков, которые своими руками создавали славу и величие Отчизны. За последние годы достигнуты значительные успехи, но предстоит сделать еще многое. Углубляя демократические завоевания, сохраняя гражданский мир и межнациональное согласие, усердно работая и проявляя активную гражданскую позицию, мы сможем сообща достигнуть поставленных целей и претворить в жизнь самые дерзновенные планы. Так пусть под Государственным флагом России в каждом уголке нашей бескрайней Родины торжествуют добро и справедливость! Желаю вам успехов во всех делах, мира, счастья и благополучия! С праздником!

15 марта 2018
Фарид Мухаметшин: «Мы хотим, чтобы вы связывали свое будущее с Татарстаном, ощущали заинтересованность государства в создании достойных условий для жизни молодого поколения»

По стопам отца
Лейтенант запаса на офицерских курсах «Выстрел» в подмосковном Солнечногорске. 1980 г.

Персональный сайт Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.